ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Фейковые полицейские нападают на молодежь и требуют наркотики

В Нижнем Тагиле неизвестные напали на молодых людей, которые шли на тренировку. Особый цинизм нехорошей истории придаёт то, что налётчики представились полицейскими. Они потребовали отдать им наркотики, которых у юных спортсменов не было и в помине.

Случилось это 2 декабря примерно в 18 часов. 16-летние Александр и Данил шли вечером на тренировку по тяжёлой атлетике в тренажёрный зал стадиона «Юность». Ребята уже подошли к стадиону, когда сзади к ним подбежали трое. На вид преследователям было примерно 30 лет. На одного из подростков напрыгнули, и повалили лицом в сугроб, второго сбили с ног и пинали. Как итог – травмированный нос и множественные синяки и ушибы. При этом своих мотивов агрессоры не объясняли. Всё происходило в тишине.

ss41arv3ipu

Когда прохожие попытались заступиться за подростков, один из нападавших представился сотрудником полиции, и попросил не мешать задержанию. Но никаких документов не показал.

На избитого мальчика надели наручники и устроили допрос – пытались узнать, где наркотики. Спрашивали, принимают ли молодые ребята запрещённые препараты, и знают ли, где их купить в Нижнем Тагиле. Потом подростков обыскали, но ничего подозрительного не нашли.

«Сейчас отвезём вас в отдел полиции, и там вы точно расколетесь», – попытались напугать спортсменов неизвестные мужчины. Но подростки не сопротивлялись и согласились. Такое развитие событий, вероятно, совсем не вписывалось в сценарий злоумышленников. Поэтому они по-быстрому свернули спектакль и отпустили мальчишек.

В полиции про эту историю ничего неизвестно – никаких операций в это время и в этом месте полицейские не проводили.

«Сотрудники полиции так не работают. Они в любом случае доставили бы подозреваемых в ближайшее отделение полиции», – пояснили в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское».

Что это было, и кто исполнил этот спектакль для подростков – пока неизвестно. Сотрудники полиции проводят проверку по делу о нападении на юных спортсменов.

yvitbaowl3c

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. Фото аватара

    Полицаи так не работают, но их коллеги из наркоотдела или , бери выше, КГБ, вполне так и работают

  2. ребята, тренируйтесь усердней и не только в поднятии и бросании тяжестей…

  3. подождите немного-вот сигареты сделают по 220 р-тогда вааще что-нить будет :devil: -раньше -в 70-90 года не дал закурить-по харе- а теперь наверное-зарэжут

  4. Со скальпелем , с новым в целлофане .Хорошая зубочистка.

  5. А какими полномочиями наделили нац.гвардию вы в курсе? Толи ещё будет ой ей ой!

  6. Это гопники с Красноармейской. Лохи. Один на один не могут. Глотали.

  7. Это гопники с Красноармейской, главарь с Аганичева. Так то павлины, ибо днём один на один слабо. А так только собаки гавкают. Пятница, вечер, темно – банально.

  8. полицейские привлекли бы понятых… хотя бы даже тех прохожих. и бить бы не стали и пинать- пшикнули из баллончика.а кгб-фсб вообще бы внимания не привлеклии… шел человек. заврнул за угол- и тю-тю. а гопники заезжие.

  9. Я так полагаю. что это вовсе не фейковые полицаи, это скорей всего действующие полицаи. только халтурят, вне рабочее время на жизнь зарабатывают, приехали с тагилстроевского района и работают. На тагилстрое полицаи и в квартиру могут залезть без всякого ордера, ко мне один раз залазли, через форточку. уиеют аднако.

  10. Как раз полицаи так и работают. Хотели на дурака взять.

  11. Поликлеты это, а не полицаи.

Оставить комментарий или два