СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Женщине прострелили плечо на охоте под Нижним Тагилом

Инцидент произошёл ещё 28 ноября в лесном массиве в пяти километрах от села Сулём. По версии оперативников, пятеро мужчин охотились на лося. Они рассредоточились на точках в ожидании зверя. К одному из них, 58-летнему охотнику, на снегоходе подъехали мужчина и женщина. Женщина находилась в санях. Охотник в ожидании лося держал на изготовке ружье. Он предупредил незнакомцев об опасности и попросил покинуть этот район. Но мужчина стал двигаться в его направлении и протянул руку. Его спутница начала вставать с саней. Охотник отводил ружье в сторону, в этот момент ветка зацепилась за курок, и произошел выстрел. В результате 39-летняя женщина получила сквозное огнестрельное ранение левого плеча, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в травматологию горбольницы. По заключению медиков, у женщины диагностированы открытый многооскольчатый перелом нижней трети плечевой кости с повреждением сосудисто-нервного пучка и повреждение двух ребер. Пациентку прооперировали.

После происшествия участковые организовали проверку, в ходе которой была назначена судебно-медицинская экспертиза. По её итогам возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Охотника отпустили под подписку о не выезде. Расследование продолжается.

4n6madplv5w_cr

0cjm0itk2wo_cr

2

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

53 комментария

  1. Обычная история. Сейчас охотники предлагают, в том числе на Всех новостях, чтобы им разрешили на территории Н.Тагила стрелять по собакам. Говорят, патроны нам не надо выдавать, как в советское время в деревнях, свои есть.

  2. Кто таким ахотникам разрешения выдает?

  3. Фото аватара

    Надо было стрелять не жену,
    А любовника.

    • Фото аватара

      Вот это поворот…. :wonder: :wonder: :wonder:

    • Спасибо за ссылку. А то я Тагильский вариант перестал читать, потому что там настоящие мужские дискуссии не разворачиваются, в отличие от Всех новостей.
      А что касается охотничьей мафии – это мощная структура, протянувшая свои щупальца сверху вниз. Недавно охотничье лобби в Гос.думе пыталось протолкнуть законопроект, разрешающий убивать краснокнижных животных, но пока вроде бы не получилось.

    • Да после прочтения пояснений выстрелившего стало ясно, что дело мутное. Покровители у этих ахотников, конечно, высокие – потому и борзые они такие, – сейчас посмотрим, по-Закону будет наказан стрелок или отмажут. Если отмажут – оборзеют окончательно, – тут и большой беды ждать недолго.

  4. найдите правду!!!!!! Там всё не так было на самом деле!!!

  5. Прям не охотники, а бандеровцы какие-то!

  6. Ну ни фига себе. Уважаемая редакция,так то по ссылке поинтереснее будет.Или вы тоже помолчать желаете?

    • Ну за эту статью могли и заплатить для формирования угодного общественного мнения. А за правду сейчас не очень платят или совсем не платят.

  7. Редакция, ищите правду!!!!!Удобную официальную версию пресс служба МВД вам озвучила!!!! с 28 ноября прошло столько времени! Что они раньше то молчали!!!!

  8. ВН, Вообще, заголовок некорректный, – женщина к охоте отношения не имела, поэтому уместнее было бы написать например Нерадивый охотник прострелил плечо женщине под Нижним Тагилом
    Главное, что выстрел, очевидно, не был случайным, как хотят его представить, – попадать, может и не хотел, а напугать – хотел точно.

  9. “Ветка зацепилась за курок” – стандартная отмазка

  10. С каких это пор кто-то верит Тагильскому варианту? Вечно Климцев всякие заказухи за деньги пишет

  11. Явно заказная статья! Охотник отводил ружьё, оно зацепилось за ветку ???.. Жаль, что выстрелил он в женщину, лучше б себе в голову …

  12. Фото аватара

    Это не заказной материал, а версия полицейских. Сейчас мы побеседовали с пострадавшей женщиной. Её мнение мы тоже представим

  13. баба с возу-кобыле легче—-поговорка такая—их же упредили-туда-нельзя- а туда -льзя- но они же крутые- на снегоходе-да с санями—но и ветка дерева -о том же говорит-специально она за курок зацепилась-короче-тёмный лес–и проверили бы у всех бумажки на право езды на мото и состояния на алко -да и у охотника-все разрешения на лося и на ружьишко..

  14. С трудом верится в историю про ветку . Реалистичней бы звучало, что ружье отобрала злая белка и начала пальбу… Очень хочется услышать версию потерпевшей!

  15. Что за бред! Как ветка может зацепится за курок! Вообщем понятно что дело темное!

  16. месяц почти прошёл и всё было тихо- надо наказать тех кто прятал эту информацию

  17. Фото аватара

    А мне вот все понятно. Дело ясное , как утренняя роса. Лось в случае самообороны , за энное количество удобрения подговорил ветку , что бы напугать охотников , но по непониманию ситуации глупая ветка ( дерево же ) направила свои действия в сторону не в чем не виновной женщины.
    Предлагаю :
    1. Лося в розыск как организатора .
    2. Женщине выдать компенсацию в виде лося.
    3. Охотников премировать новой лицензией.
    4. Ветку как исполнителя наказать по всей строгости закона. А именно прилюдно срубить и сжечь на площади , дабы другим неповадно было.
    Хеппи-энд.

    • Фото аватара

      А что делать с прокуратурой, возбудившей дело может лосихе отдать? Хоть польза будет

    • Незнайка 22.12.2016, 18:36—Охотников премировать новой лицензией–и путёвкой куда нибудь ближе к Ивделю лет так на пяток

  18. Ну вот куда баба то полезла? Сидела бы дома,пекла пироги ,не было бы проблем!

  19. в охотхозяйствах везде так

  20. Люди! Из письма жителей Сулёма понятно какой беспредел творится в Природном парке с подачи человека, который и отвечает за его сохранность. Это главное! Стрельба по людям- это уже реальная реализация угроз со стороны “бригады” охотников. А что члены “бригады” люди не простые,то это и ежу понятно. Иначе бы полиция не выёживалась. Не надо бы всё сводить к единичному, хотя и очень дикому происшествию. Нужно разворошить весь “муравейник”. От руководства Парка и стрелка до “бригадира” и его покровителей!

  21. Уважаемый СВД! Я бесконечно с Вами Согласна!!!! При чем тут какой то алкоголик-охотник с ружьем…. надо думать, кому выдавать путевки на охотничьи билеты!!! Все билеты выдаются руководством природного парка, это точно!!! И наверняка за взятки!!!! Что за беспредел, когда одни и те же охотничьи бригады, на протяжении стольких лет там царствуют…. Наши деды и отцы занимались законным охотничьим промыслом в этих краях, а теперь стоят в очереди за путевкой, потому что, видите ли, руководство Природного Парка “Река Чусовая” предпочитает продавать путевки “своим” людям, возможно и действительно, высоко-поставленным лицам, которые там считают себя хозяевами!!!! Рыба гниет с головы!

  22. На улице -35

  23. Последний комментарий самый сильный! Рыба гниет с головы!!! По “Пьяни” каждый царь! А вот кадры, ответственные за выдачу путевок надо гнать!!!

  24. Мои родственники в этих краях там ждут путевок как единственную радость в жизни! А придя в природный парк, им говорят, мол не успели, все раздали… Пишу по их просьбе, может кто и правда сильнее коррупции в нашем государстве и поможет наладить порядок в этих краях и природном парке.

  25. А сколько стоит лицензия на отстрел охотника?

  26. Был стишок раньше, типа, Лось завали охотника.

  27. Путину надо писать и сразу все решится и всех сразу накажут, посадят и расстреляют. Решать этот вопрос на местном уровне пустая трата времени, ежу понятно, что все чиновники (основная масса) там отдыхает и охотится и ни чего не будут делать для посадки своих отдыхоустроителей. Может это и смешно звучит, но только Путин может навести порядок, только по его указке могут прижать к ногтю зарвавшихся чинуш.

  28. При въезде в природный парк нужно всем в обязательном порядке выдавать оружие,чем больше люди сами себя перестреляют тем лучше для животных

  29. Не нужно было ждать когда одуревший охотник выстрелит.Всё что нужно- “вставить” в яго нож, и ехать дальше.

  30. Уважаемая редакция, а как человек может узнать, что идет охота?

  31. Ну мы то откудова знаем? Нам такие подробности не извесны. Сами думайти, сваею голавою.

Оставить комментарий или два