ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Среди задержанных в Иркутске после отравлений алкоголем оказались лишь продавцы

В основном это ранее не судимые женщины с детьми. Производителей «Боярышника» среди задержанных нет. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя Ленинского райсуда Иркутска.

“Среди задержанных – владельцы киосков, торговавшие спиртосодержащей жидкостью, продавцы – в основном женщины с детьми, несудимые ранее, есть даже водители. Нет ни одного производителя”, – сказал он.

Всего по делу о массовом отравлении жителей Иркутска задержаны 13 индивидуальных предпринимателей и их помощников, осуществлявших мелкооптовую и розничную продажу косметического средства “Боярышник”.

По последним данным, общее число жертв отравления суррогатным алкоголем в Иркутске достигло 74. По предварительным данным, они употребляли спиртосодержащую жидкость – парфюмерное косметическое средство “Концентрат для ванн “Боярышник”. Отравление вызвал метиловый спирт, который содержался в концентрате, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт. Есть также данные, что некоторые погибшие употребляли водку.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

26 комментариев

  1. Странно, не правда ли? Это ж какую работу провернули ПОЛИЦЕЙСКИЕ, чтоб не обнаружить производителей, не покладая ни ног ни рук, не жалея ни каких государственных средств старались и таки добились, отработали, НЕ НАШЛИ!!! Заданье выполнено, отчёты написаны, премии получены – дело закрыто.
    @@@@@@@!!!

  2. Така наверно это местный пахан вурдалак в погонах и держит ето производство, поэтому и не нашли или может оборотни повыше курируют. Така наверно на парфюмерном заводе льют и это паливо и косметику, просто бутылки метила с этилом перепутали, ливнули чуток и с этой партии народ то и загнулся…???!

  3. Ну с продавцов тоже ответственность никто не снимал.

    • Продавец не все пробует,чем торгует!При чем эти женщины?Губернатору-отставка,Правительству -тоже.Лишение прав занимать государственные должности пожизненно!

  4. По факту в этом деле можно зацепиться только за нанесение на этикетку ложного химсостава. Но там же четко написано “Не для приема внутрь!” Если алкаши начнут пить бензин и дизельное топливо, то что тогда? Все НПЗ обвинять начнем? Такими темпами скоро стеклоомывайку, антифриз и ацетон будет купить проблематично.
    В первую очередь надо бороться со СПРОСОМ. Тоже самое…, если люди перестанут употреблять наркотики, то и наркодиллеры с закладочниками вымрут как класс. (Даже цигане обнищают и уедут с Кушвы).

  5. Естественный отбор. Я работаю на двух работах, чтобы с удовольствием выпивать по праздникам дорогие коньяки и здоров, а тем кто употребляет лишь бы горело – туда и дорога, ни работать не хотят, ни о семьях заботится, ни жить по человечески.

    • А вот тут приходит на память совсем недавний кипишь по поводу дикого количества отравлений дорогим алкоголем в тех же местах. Так что ни кто не застрахован.

    • А-я на четырех-кто больше ?

    • Не надо хвастаться чванливо
      что попиваете коньяк
      сегодня у вас две работы
      а завтра-беспросветный мрак.

  6. Хех. Этот вид деятельности крышует кто то из единоросов и прикрыть его вряд ли прикроют,так пошумят, пока все забудут про это. По всей России погибает около сотни человек в сутки от этой бодяги и то что это случилось в одном месте, то и вызвало такой резонанс.. Немного пошумят, посадят несколько продавщиц , дадут им небольшие срока, в виду того что у них маленькие дети и постараются больше не концентрировать такое колличество отравившихся в одном городе.А так все будет и дальше продолжаться. Единоросия это сила!

  7. Да че тут гадать! Крышевали высокие шишки вот и найти не могут. Тут недавно писали что поймали банду а знаете кто ей руководил? Не вжизь не угадаете! Полицейский!

  8. да в иркутске нет работы и там куча крышевателей

  9. Не поверю, что не нашли производителей. Нет политической воли это искоренять,также как искоринить наркотики. Только воздух сотрясать на совещаниях правительства, да сравнивать людей с дохнущими мухами. Нельзя отследить цепочку по прохождению денежных средств, по накладным и пр?! Я покупала фанфурик на остановке Пл.Славы для косметических целей 100мл 15руб. На нём написан производитель: г.Владикавказ с подробным адресом и телефоном.Есть приписка: Использование в пищевых целях опасно для вашего здоровья. Если метанол яд, то почему он свободно “гуляет” по стране, где контроль за ним? Понимаю, что вопросы риторические…

  10. Кто бы сомневался!Истинные виновники всем давно известны,но недосягаемы!

  11. Там спиртом травят,здесь-водой!все путем!

  12. Вообщем- то ничего удивительного, бардак в стране привел к бомжатничеству, наркомании, алкоголизму, кредитной кабале, ЕГЭ. Это была запрограммировано. Умышленная деградация. Результат имеем. Дальше будет чаще и хуже.

  13. Пока народ не поймет, что вы не защищены государством и все зависит только от тебя- твое здоровье, материальное благополучие и благополучие твоей семьи. С советских времен приучили, что работа стабильная, тупо ходи на работу и хлеб обеспечен, школа вырастит и научит ребенка, бесплатная медицина, хоть и плохонькая. А сейчас время, как воспитают ребенка и сколько в него вложат родители, зависит кем станет. Здоровье тоже зависит от отношения к себе и к свои близким. Материальная база тоже зависит от самого себя, включай голову, думай как прокормить семью и обеспечить полноценную жизнь. А русские люди привыкли, что все свои неудачи перекладывают на школу, государство .

    • если все от тебя зависит, в чем функция государства? зачем тогда содержать на налоги народа всех этих чиновников, КПД которых равен нулю

Оставить комментарий или два