ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

6 тысяч доз синтетики нашли у наркодилеров в Нижнем Тагиле

Полицейские Нижнего Тагила изъяли из незаконного оборота почти 3,5 килограмма синтетических наркотиков. Операцию по задержанию дилеров провели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков тагильского МВД совместно с коллегами из областного полицейского главка.

Двух парней 24 и 28 лет задержали на улице Краснознамённая. Они находились в автомобиле Ford Mondeo. В салоне иномарки сыщики нашли картонную коробку, из которой извлекли три пакета с наркотиками двух видов массой 169 граммов. С собой у мужчин было около 50 тысяч рублей, банковские карты и телефон, в котором оперативники нашли сообщение о закладках на Краснознаменной. В тайнике оказалась коробка с четырьмя полиэтиленовыми свертками, в которых хранились ещё 264 грамма зелья.

1

5

В квартире на Пархоменко, которую снимали задержанные, полицейские нашли склад наркотических веществ. Там оперативники обнаружили приготовленные к реализации небольшие пакетики и фольгированные свертки, а также пакеты с порошкообразным, комкообразным веществом, которое еще предстояло расфасовать на дозы. Там же хранились электронные весы, пакетики с застёжками, десятки пустых коробок. Общая масса обнаруженной синтетики превысила три килограмма, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

2

Наркоторговцы признались, что занимались сбытом запрещённых веществ с апреля. Они привозили крупные партии из Екатеринбурга в Нижний Тагил, где распространяли товар через тайники-закладки. Возбуждены уголовные дела, фигурантам которых грозит до 20 лет лишения свободы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. Ух ты! Мнеб столько, иль хотяб половину, во бы мы повтыкались. на сколькоб хватило нам.

  2. У нас детскую площадку искатели закладки очистили всю от снега. Забавно было наблюдать…

  3. Надо проверять все магазины, всех торгашей поголовно . К ним приходят и делают закладки.

  4. Там наркодилеры обнаружили приготовленные к реализации небольшие пакетики . …вот они удивились!!!

  5. дурь меряют не в килограммах а в граммах! раздели 30000 на граммы- будет масштаб преступления.

  6. В разливайках в воду добавляют милиграммы основы боярки и пи ……

  7. А у нас возле дома,два парня рылись возле мусорки,все думаю жрать ищут,а оно вон чо!

  8. Какие 20 лет??? их надо стрелять, как собак блудных! Это ж моралные[ОЙ!] , как и сами нарки[ОЙ!] ! Это не больные люди, а уроды конченные!

  9. один чудик научился записывать мысли после “расширения сознания” и написал- баклажан велик, но кожура еще больше. прочитал на трезвую голову и бросил это гиблое дело.

    • Надеюсь вы тоже прочитаете потом, что написали, на трезвую голову :yes:

      • Все правильно. Язык развязывается – измененное сознание регистрировать. При неполном, но скрываемом знании русского языка слова типа “велик” воспринимают как безоценочное и лишенное большинства значений. Так и в магазине тетка на пальто говорит “великовато””, а тут баклажан целый! Конечно, надо бросать это гиблое дело: вести записи на расширениях. Уж лучше – на сужениях сознания вести записи, как ув. подлинный Костицын В.В.

        :wonder: :drink: :wonder:

Оставить комментарий или два