ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Юных тагильчан приглашают посмотреть на волшебного джина Маймука

В Драматическом театре Нижнего Тагила на новогодние каникулы подготовили особенный сюрприз – сказку «Волшебная лампа Аладдина».

Это история про мечту, любовь, дружбу и честность. Немногие разговаривают об этом с детьми на их языке. Поход в театр всей семьёй – прекрасный повод погрузиться в атмосферу востока и послушать одну из сказок Шахерезады из цикла «Тысяча и одна ночь».

Спектакль режиссёра Игоря Булыгина музыкально–танцевальный. Автор песен – Олег Рывкин. Балетмейстер спектакля Анатолий Дурницын. Как говорят театралы, ещё ни в одной сказке, сыгранной на тагильской сцене, не было джина. И сходить стоит хотя бы ради того, чтобы посмотреть на мифического персонажа. Эту роль блестяще исполняет Юрий Сысоев. Роль отважного хитреца Аладдина досталась Данилу Зинееву, а красавицу Будур играет Таиса Краева.

Иллюзию полного погружения в чарующую атмосферу Востока помогают создать декорации и яркие костюмы.

Спектакль о главных ценностях жизни можно посмотреть на сцене Нижнетагильского драматического театра до 8 января.

dsc05856

dsc05860 dsc06070 dsc05895 dsc05914 dsc05919 dsc05927 dsc05958 dsc05982 dsc06029

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Добрый вечер. Ходил с детьми 4 и 2 года. Спектакль прекрасный, но если вы нормальный родитель я бы не повел детей. Он рассчитан на более взрослый возраст. Т.к. Темно, дети пугаются и постоянно кого то “убивают”, “рубят”, ю и называют “псом и собакой’. Мне кажется это не совсем новогодний спектакль!!!! А еще лично меня возмутило то, что они в силу сложившихся обстоятельств своей речью подражают говор южных народов. В общем, я пожалел и вам не советую. Спасибо.

  2. Мои дети остались довольны. Прекрасное оформление и костюмы. О вкусах не спорят, но я и сам с удовольствием посмотрел. Спасибо! С наступающим!

  3. Здравствуйте. Мне бы тоже хотелось высказаться по поводу выбора спектакля. Мне кажется , что спектакль должен был быть другой, т.к. на ёлку приходят дети разного возраста. Он должен быть интересен всем. Мы его посмотрели, игра актеров великолепна, оформление слов нет. Но моей внучке 3,5 лет он был интересен только первые 20-30 мин.

  4. Спасибо большое за такое представление! Сцена, костюмы, голоса, игра актёров, лёгкий юмор, эффекты, все великолепно, смотрели на одном дыхании! Кстати, моему ребёнку 3,5 года, ей тоже очень понравилось. Она смотрела до самого конца, обсуждала героев! Настоящая сказочная атмосфера. Спасибо всем создателям спектакля!

Оставить комментарий или два