ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Пьяный мужчина отобрал сумку с продуктами у пенсионера

Инцидент произошёл 31 декабря в селе Петрокаменское под Нижним Тагилом. Около 20 часов в дежурную часть местного отдела полиции позвонила продавец магазина. Женщина стала свидетелем преступления. Из окна она увидела, как нетрезвый мужчина подошёл сзади к пенсионеру и выхватил у того сумку с продуктами. Грабитель сбежал.

Подозреваемого поймали спустя три часа. Участковый задержал его во время подомового обхода. 37-летний мужчина часть продуктов уже съел, остальное имущество у него изъяли. 82-летний потерпевший опознал обидчика.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-группе нижнетагильского управления МВД. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Ему грозит до четырёх лет колонии.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

37 комментариев

  1. Фото аватара

    Четыре года
    За хлеба кусок
    Вот это уроды
    В Госдуме у нас

    • А ты его пожалей, пойми, прости и отпусти – тогда в следующий раз он, возможно, по твоей пустой голове настучит и сумку отнимет…
      Четыре года не за “кусок хлеба”, а за нападение на человека и за ограбление – и не важно, что взял…
      Или это кто из твоих собутыльников был?

      • Фото аватара

        Он даже не ударил человека.
        А наказывать надо детей и внуков этого старика из-за кого ему приходится рисковать жизнью ради куска хлеба

        • Т.е. надо подождать, когда ударит, а лучше убьет – для полной уверенности, что этому дегенерату место в тюрьме?
          А по поводу детей и прочих родственников – что ты об этом знаешь? Есть какие-то точные сведения о них и их отказе в помощи? Если нет – то, как говориться, “не надо ля-ля”, домыслы не интересны!

          • Фото аватара

            А если этот лоботряс его внук?. Есть сведенья. Домыслы.
            Вот когда окажетесь по ту сторону решётки, то поймете про гуманность.

            • Азарыч, не дай Бог тебе таких внучков и внучек! Ты просто не видел их близко и не сталкивался с ними: алкашами и наркоманами. Ещё раз поздр. тебя с НГ.

          • Социальные причины и обстоятельства, повлекшие за собой правонарушение, с 1967 года советскими судами не рассматриваются, в учет и рассмотрение принимается только личная ответственность подсудимого, а до падения Софьи Властьевны было еще целых 24 года! До сих пор не понимаю эту косыгинскую реформу 1965 года с первой приватизацией “по-себе”. Хочется дедушку мэра расспросить.

            • Фото аватара

              Прочитал три разА
              Пойду выпью

              • Спасибо девушкам за временное завершение временного бана)

                • Похоже меня тоже разбанили временно.Спасибо девочки.

            • Если это и так, то все понятно. Через пятьдесят лет после социалистической революции решили, что отрыжка капитализма больше не существует. Сейчас-то давно понятно, что ошиблись и давно уже погрузились в капиталистическую блевотину. Более того, умные люди предупреждали В.И.Ленина ещё в 20-е, что социализм в России надолго не возможен.

        • Азарич, ты не прав! Деду всего 82 года и в магазин ему никто не может запретить ходить, пока человек движется, он живет и дед молодец, что выходит из дома. А алкашей надо принудительно лечить.

        • 37 лет – пусть идёт работать, а не хочет- украл, выпил- в тюрьму !!!

        • Азарич Вы дурак или прикид такой,в военное время за это к стенке ,а кто голодный работать надо,сейчас ,что на улицу не выйти?

          • Фото аватара

            Татьяна, если Вы не понимаете, то почему я дурак?
            По три рАза читайте,
            Пишите, если что не так

            • Извините ,если обидела ,нападение особенно на стариков ,больно слышать да и обидно за их мизерные пенсии ,из-за таких сынков и внуков пенсий старикам хороших не ждать .

        • Ну , ты чюма. Дедуля по твоему в разведку шёл.

    • Ну как сказать , у тебя вот в таком возрасте отберут продукты к новому году купленные на ПЕНЗИЮ , что скажеш.? Вообще не выпускать из тюрьмы пусть там щемят друг друга..

  2. Ни какой гуманности. Поднял руку на старого человека, отобрал сумку с продуктами. Которые возможно были куплены на последние гроши от пенсии. Сегодня простим, завтра пострадает другой. Безнаказанность страшная вещь.

  3. А чё авоську то забирать? Шёл бы к Ленте- там полные тележки в машины загружали. Вот там бы и отжимал! Или слабо? У старика проще?

  4. вся и проблема что грабят стариков которые не могут дать отпор шел бы к метро или к ленте глядишь ногу прострелили бы или биту об бошку разломали.[ОЙ!] низкосортное..

    • Какой вы хитренький: хотите внесудебной расправой ограничиться. Пусть будет приговор. Потом приговор общака – в одеяло завернуться и с высоты роста упасть на лестницу (42 перелома за такие дела к приговору будут добавлены). Нельзя старых и инвалидов обижать, все там будем.

    • Какая лента, метро?! Дело было в петрокаменске! Деревня, безработица, нищета! Все закономерно. Будущее вагонки – после сокращений на увз!

  5. А Носов то поздравил халопов, али нет???

  6. Довели бедолагу до греха,с голодухи пустился во все тяжкие. Видать до крайности прижало,раз харчи ворует.Дать смачный пендаль и леща, уроком будет.

    • Кто его довел? Дружки и водка? Не будет ему уроком – потому как таким никакой урок не впрок – только изоляция от общества!

      • Я вот тоже в шоке от жалельщиков неадекватов. Пойди на любую стройку поработай разнорабочим от 700 рублей смена, так прорабы жалуются, что желающих мало, даже “иностранцы” теперь 1000 просят, но ведь у беззащитного пенсионера легче отобрать, и ведь находятся олени, что их защищают :unsure:

  7. Азарич,как,тебе,объяснить,человеку,всю жизнь жевавшему шнурки,что такое аромат дыни?Нельзя обижать ни стариков,ни инвалидов,ни детей.Это даже для человека живущего по ПОНЯТИЯМ должно быть ясно. А этот просто чёрт.

  8. Ахахахаха.

  9. модератору,ты[ОЙ!] !!!!

Оставить комментарий или два