ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Архитектор тагильского ледового городка получил награду в Екатеринбурге

В столице Среднего Урала на площадке возле Храма-на-Крови прошёл рождественский фестиваль ледовых скульптур «Вифлеемская звезда». 18 команд скульпторов из разных городов России, в том числе и из Нижнего Тагила, вырезали из ледовых глыб шедевры. Художники работали над одной из трёх тем: «Рождество Христово», «Уроки истории: 1917 – 2017» и «180 лет со дня смерти Пушкина».

5

По итогам конкурса первое место заняла команда художников Михаила Белова (Екатеринбург) и Сергея Поташева (Архангельск) с работой «Озяряющий путь».

Приз зрительских симпатий ушел иркутчанам Ивану Зуеву и Данилу Сафонову, которые выполнили работу под названием «С Рождеством!».

Приз благотворителей получили Матвей и Мария Ваваевы, которые представляли Нижний Тагил. Они создали ледовую скульптуру «И, обходя моря и земли, глаголом жги сердца людей».

Специальный приз митрополита Екатеринбургского и Верхотурского получили тагильчане Эдуард Пономаренко и Михаил Василенко за работу «Явление иконы Божией Матери «Державная». Напомним, что Эдуард Пономаренко уже несколько лет является автором проекта ледового городка на Театральной площади Нижнего Тагила.

Фото: E1

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Замечательные скульптуры. Такая красота! Поздравляем тагильчан с победой! Все-таки у нас так много талантливых людей!

  2. Но городок на Театральной площади всё равно уже несколько лет, мягко говоря, не впечатляет!

    • Ориентируйтесь на детское восприятие: тема обозначена, фигурки наколбасили на минимуме узнаваемости, горка есть, забор для детей до 3 лет есть, экономия явная есть, статья расхода явно ушла, детский праздник, чего еще-то? А воруют везде.

      • Ледовый городок в Нижнем Тагиле делает меценат и торговец китайскими петардами ЗАЙЦЕВ

    • В Тагиле только можно делать городки из грязного снега и вонючего льда

      • Каждый видит то, что он хочет видеть.

        • Горка очень травмоопасная. необходимо проверить устроителей городка сделана ли она с учетом правил безопасной эксплуатации для данных сооружений

        • Тут и видеть то ничего не надо. Откат на откате

  3. Городок вообще тухлый! И с каждым годом все хуже! Вспомнить конец 90,начало 2000 годов, разница…

  4. На на вагонке у ДК Окунева интересней, хотя то же самое происходит, скудненько как то!!

    • А чего вы хотели,то? От вороватой едросни! Им вон зарплаты нужно повышать в 4 раза, а не о развлечениях народа думать!

  5. Первое место заняли не справедливо явно! Хрень какая-то!

Оставить комментарий или два