ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Хор из Нижнего Тагила взял гран-при всероссийского конкурса

В Казани завершился фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур». За победу боролись более 450 юных артистов из Анапы, Волгограда, Всеволожска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Новосибирска и других городов. В столице Татарстана конкурсанты представили номера в номинациях хореографическое, инструментальное, музыкальное и театральное творчество.

Обладателем Гран-при фестиваля стал хор отделения общего эстетического образования «Академия» филиала Детской музыкальной школы №2 Нижнего Тагила.

«Коллектив приятно удивил вниманием и вовлеченностью, с которыми каждый участник воспринимал музыку, хормейстера и друг друга. Свежесть и проникновенность голосов принесли коллективу главную награду фестивального дня», – отмечают в творческом объединении «Союз талантов».

hor-otdeleniya-obshhego-esteticheskogo-obrazovaniya-akademiya_gran-pri

Педагог хора Анжелика Хайбуллина признана лучшим хормейстером фестиваля. Лучшим концертмейстером стал второй педагог тагильского коллектива Лариса Куклина. Концертмейстер аккомпанировала двум составам хора, а также солистам-академистам. Члены жюри особенно отметили разнохарактерность сыгранных произведений. Оценивали конкурсантов народная артистка России, солистка оперы Венера Ганеева, народная артистка республики Татарстан, актриса театра Елена Ненашева, пианистка Лидия Кастрицкая и другие деятели культуры и искусства.

foto-s-vyistupleniy_1

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

18 комментариев

  1. Поздравляем участников с победой! А какую композицию хор исполнял?

  2. Фото аватара

    Отец решил проверить дневник сына в коие веки. Смотрит
    Химия-2. Сыну подзатыльник
    Физика-2. Ещё один
    Алгебра-2. Опять
    Вообщем по всем предметам
    Сын говорит, – а по пению у мня 5
    Отец ему три оплеухи со словами
    Ты ещё и поешь !

    • Ты просто бальной старикашка.И всё что ты пишеш не юмор а элементарная глупость.Ну а теперь давай поругайся на меня…а потом выпей таблеточку и спать…

      • Фото аватара

        Опять бабкин корвалол выпил
        Вот она проснется. Вот отшлепает сорванца

        • Становится не приятно читать коментарии, из за таких вот деятелей. Кроме глупостей на уровне ребёнка от таких коментаторов ждать не чего.Это применительно к больным с ником азарич и им подобным.Не ужели вы не устали глупость плодить? А хотя, ну, шуты при дворе всегда были…Действительно ШУТ, это вам как раз подходит.Шут, давай обозначься!!! шут пиши мерзость… :mail:

          • Как сказал Махатма Ганди: “Это всегда было тайной для меня: как люди могут уважать себя, унижая таких же, как они сами”. Это к вам относится, НЕуважаемый аноним 21:40!

            • Махатма Ганди много чего говорил и делал) Например, “о величии нации и её моральном прогрессе можно судить по отношению… к животным…”(в частности). Жена Ганди, находясь при смерти, отказывалась есть мясной бульон, несмотря на то, что её заставляли это делать доктора. России до такого уровня эволюционного развития ещё, как до Луны)

        • Фото аватара

          Азарич, а зачем ты их кормишь? Удовольствие получаешь? 🙂

        • Азарич! Не уступай! Мало ли кому кто не нравится? Не нравится – это не единственный городской сайт, туда поспешите.

      • Ругать и я не стану.Но прошу выучить русский язык.Читать не приятно.ни знаков припинаний ни правильность написания слов.Совет…осуждая кого то -на себя в зеркало поглядите.

      • Прекрасно когда люди шутят.пусть и “старикашка”….как вы выразились.Но зато пишет без ошибок.

        • Фото аватара

          Ну почему человека судят по количеству поставленных запятых?
          Все говорим сабака., чесно , пака.
          Зачем этот снобизм.
          Хотя благодарен за поддержку

  3. Молодцы :yahoo: гордость Нижнего Тагила я считаю 🙂 я про хор..

  4. Анжелика Айратовна просто супер! Постоянно с хором выезжает в разные города. Неоднократно хор становился лауреатом, но гран-при впервые! Мои поздравления! Ребята молодцы!)

  5. А хор “Звонкие голоса” ГДТЮ в Перми 7 дипломов взял. Об этом напишите тоже)) У меня там сестренка поет.

Оставить комментарий или два