ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Восстановление доходов граждан – ключевая тема для правительства страны

Об этом заявила вице-премьер России Ольга Голодец в ходе Гайдаровского форума, прошедшего накануне в Москве, – сообщает ПРАЙМ.

«Тема достойной оплаты труда сегодня является ключевой и вышла на первый план. Сегодня для нас приоритетная задача – восстановление доходов населения», – отметила Голодец в своей речи.

В последние годы доходы россиян сильно снизились. А отсутствие потребления, сокращение розничного товарооборота является серьезным фактором для экономики России. В целом для государства занижение оплаты труда ведет к очень серьезным последствиям, одно из которых – приток низкоквалифицированных мигрантов.

Голодец затронула и вопрос зарплат в России. Компенсацию ниже минимального размера оплаты труда сейчас в стране получают примерно пять миллионов человек.

«Наш генеральный курс – это действительно преодоление в нашей экономике вот этой темы, связанной с низкооплачиваемыми рабочими местами», – заявила она.

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов отметил, что расходы на социальное обеспечение граждан перестали быть затратной статьей бюджета. По словам Дроздова, эти расходы имеют благоприятное влияние на рынок труда, а также содействуют росту потребления, уровня рождаемости и повышению качества здравоохранения.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. Верим, и даже понимаем каких конкретно граждан.

  2. Все пипец, теперь совсем обнищаем! Эти твари последнее обдерут! Знаем проходили: Помощь малому предпринимательству, импортозамещение и т.д.

  3. В последние годы доходы россиян сильно снизились…..
    Конешно. И это говорит член правительства. где все члены едросы. которые такие же едросы как и мэр Тагила едрос Носов.
    Одни едросы, типа переживают за благосостояние население России, и так же отдельных граждан страны. А такие как едрос носов так наоборот, тот просто выкидывает граждан , конкретно Тагила – на улицу, как помойных псов, разрушая их бизнес, и ему плевать на доходы граждан Тагила. россиян. Тьфу на этих фуфелов едросовских.Сами себе противоречат шакалы.

  4. Под населением они только себя имеют ввиду?

  5. Я знал! Я знал!

  6. Вы сначала цены не увеличивайте хотя бы на еду…яйца уже по 74 рубля десяток

  7. Сами едросов выбрали. В следующем году не забудьте за вована галочку поставить. А кто против, пусть дома сидит. И сразу страну накроет полной стабильностью.

    • Уже накрыло.

      • Если страной управляет половой орган дедушки, страну накрывает половым органом бабушки.

    • Путин вышел из ЕдРО после вступления в должность президента в 2012 году.
      На текущий момент реальных кандидатов ему просто нет.
      За кого голосовать то? За этих клоунов Зюзика и Жирика?
      Во вторых Путин за эти 16 лет “побрил” всех, кто привел его к власти и взамен требовал каких то услуг. Сейчас он может заниматься страной, не учитывая интересы всяких там олигархов.

      • Путин вышел из едро- это только формально, он по прежнему рулит этой партячейкой, тем более сейчас главный едрос -его друг Дима медведев, а тот будет делать то, что ему укажет его босс Путин.Путин за 16 лет побрил всех. кто привел его к власти и взамен требовал каких то услуг. А теперь члены едросы, созданной Путиным партии едроссия -бреют простых предпринимателей России, выкидывая их на улицу, разрушая их бизнес, Например главный едрос Тагила носов.

      • Зомбоящик рулит!!!

  8. Фото аватара

    Ещеб назвали форум Остапа Бендера
    Тот то же ещё прикрывался именем туоецкоподданного

  9. Какая интересная фамилия–Голодец,а как на ней самой отразился кризис,что з/п у неё снизилась или ипотеку не тянет а может коллекторы её одолели,мёрзнет небось в своей панельной квартире,ведь в Москве то морозы !

  10. Начальник КБЦ нтмк вообще считает,что деньги расхолаживают работников и придумал свои правила оплаты труда в выходной день,как то так :yes:

    • Начальник КБЦ нтмк где проживает ,адрес дачи ,доход семьи Данные необходимы для знакомства и тёплого общения .

  11. Странное дело.
    Кого ни спрошу, никто за ЕДРОрасов не голосовал.
    Откуда тогда их опять большинство в думе?

  12. Почему никто. С нашего дома все пенсионеры за единоросов голосовали. Они говорят нам к пенсии по 5 тыс. дадут.

  13. Дайте мне хороший рецепт гхолодца.

  14. Что бы чай был хорошим, нужно заварки больше положить!

  15. Золотой ты человек о народе думаешь…. Одна балтология как в нашей раше

Оставить комментарий или два