ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Замена выплат по ОСАГО ремонтом – недопустима. Так считают в Федерации профсоюзов

Замена выплат по страховому случаю ОСАГО услугами ремонта недопустима. Введение такой практики гипотетически должно повлечь за собой разрешение замены денежного взноса по ОСАГО – взносом запчастями. Как пишет РИА “Новости”, об этом заявил глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Поправки в закон об ОСАГО о преимущественном использовании ремонта автомобиля перед денежным возмещением по страховому случаю в декабре прошли первое чтение в Госдуме. Во вторник зампредседателя ЦБ Владимир Чистюхин заявил, что Банк России выступает за скорейшее принятие закона о приоритете натурального возмещения по ОСАГО, чтобы он вступил в силу уже с 1 марта 2017 года.

“Если плату за страховку собирать деньгами живыми, а выдавать потом в случае наступления страхового случая какими-то товарами или услугами – это феодализм. Если отказываться от денежных выплат совсем, давайте уберем слово “обязательные”, дальше это будут договорные отношения между финансовой страховой компанией и гражданином, который страхует или не страхует свое имущество. Либо тогда давайте вносить плату за это ОСАГО запчастями – один принесет старую дверь от автомобиля, другой старый коленвал или новый…” — сказал Шмаков.

Глава ФНПР подчеркнул, что “это абсолютный бред, который предлагается сейчас в том виде и продавливается”.

“Через год-два это будет отменено, потому что это возврат феодализма”, — добавил Шмаков.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. Соглашусь, если официалов, на выбор ремонт производить, а не у дяди Васи в боксе

  2. В последнее время череда дебильных законопроектов/законов наводит на мысль о том, что Путин устал и не хочет, чтобы его переизбирали.

  3. Это всё от стабильности.

  4. Долбоолени, одно до конца не довели со страховыми – выплаты в разы меньше чем реальный ремонт, а уже за другое хватаются. Выплачивают ущерб в зависимости от износа и года выпуска авто, а то что не зависимо от износа придется новые запчасти ставить ни до кого не доходит? Или я должен искать запчасть того же года выпуска ,что и авто – это же бред. И какой износ может быть на пластик или другие элементы которые не трутся. Дебилы!!!!!!!!!!!

  5. Бобро пажалават к нама в гаража! Сдэлаем тэбе ласточку, нэ узнаешь!

  6. Конкретный идиотизм! Реально! Че еще придумаем?! И как мы еще живы то вообще все, при нашем правительстве? Живем же как-то! Я в шоке! Автора в 14:20 полностью подддерживаю!

  7. Все правильно хотят сделать. Когда русскому Ване в руки дают живые деньги, он тут же забывает про ремонт авто и тратит полученные деньги по своему усмотрению. Поэтому очень многие ездят годами без бамперов, крыльев и других элементов авто, пугая видом окружающих. А при принятии этого закона будет гарантировано 100 % восстановление авто в аккредитованном автосервисе с соответствующим качеством.

  8. Все правильно хотят сделать. Когда русскому Ване в руки дают живые деньги, он тут же забывает про ремонт авто и тратит полученные деньги по своему усмотрению. Поэтому очень многие ездят годами без бамперов, крыльев и других элементов авто, пугая видом окружающих. А при принятии этого закона будет гарантировано 100 % восстановление авто в аккредитованном автосервисе с соответствующим качеством.

  9. Ответ юнату,посчитай сколько марок авто в одном Тагиле и сколько аварий,все поедут к дилеру , это потом год ждать чтоб тебе сделали,а если всех ускорить чтобы все успевали,тогда получим некачественный ремонт,а потом из за этого ремонта может целая катастрофа случится,так что наши правители заинтересованы как набить карманы пропустив этот закон,наверно взятка хорошая была тем кто продвигает.Надо протестовать всей Россией против

  10. Народ,очухайтесь,слово осаго изначально,когда оно вступило в силу,зарекомендовало себя,как ущербная контора,чем далее,тем хуже,принцип работы 30/70,большее,разумеется себе в карман,а нам и правда к дяди Васи с большими усами,и это ОСАГО дорожает и дорожает,а заметил появилась супер контора,которая решает проблемы по выплатам ОСАГО,но какого хрена,я должен бегать и выманивать деньги на авто,зная,что меня обсчитают,те люди,которые получили своё и ещё осталось на другое,это лишь 1%,которые реально верят,и молятся на этот никчёмный полис,жаль,что у народа нет единства,в один прекрасный день все объединились и выкинули полисы,всех же непосадят,но кишка тонка,но есть выход:виновен-пошёл в банк ,взял кредит и выплатил из своего кармана,аккуратней ездить будут,это факт!!!

Оставить комментарий или два