СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

10-15 крупных агломераций вместо двух столиц предложено создать в России

Экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин предложил создать альтернативу «двум столицам». Он отметил, что в настоящее время только два российских города могут соревноваться с ведущими мегаполисами мира по качеству жизни, сообщает ТАСС.

«Только два города в России могут соревноваться с ведущими городами мира по качеству жизни. Молодежь в регионах не считает, что живет в современной стране, и, только переезжая в Москву, можно приобщиться к современному качеству жизни. Мы должны создать на территории России 10-15 городов агломераций, которые будут сопоставимы на востоке страны с азиатскими конкурентами, на западе с европейскими», – с таким обращением выступил Кудрин на Гайдаровском форуме, прошедшем накануне в Москве.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. На коксохииме уже есть агломерация.

  2. Нужно во всех городах и деревнях создавать достойные условия жизни, а не агломерации.

  3. Для этого нужно просто оставлять все заработанные и собранные по налогам деньги в регионах , а не кормить нахлебников в Москве и других дотационных регионах.

    • Правильно1

    • Когда-то мэр Диденко рассказывал, что в годовом бюджете на уборку 1 кв. м дорог в Нижнем Тагиле выделяется 6 руб, а в Москве – 1500 руб.

      • Дорассказывался Николай Наумович: теперь осталось только 3 при 5000 в Москве, где прописана нынешняя власть.

  4. Гайдаровский гадюшник собрался опять. Кудрина стали забывать, опять вылез языком поработать

  5. Кооператива “Озеро” уже недостаточно.

  6. Кудрин – тварь и вредитель.

  7. Фото аватара

    Как форум назовешь
    Так и результат получишь

  8. Дорогие мои, Москва и Питер, как были столицами и городами-мегаполисами, так ими и останутся навсегда. Это историческая данность!!! Ну еще Новосибирск будет держать “марку”. Все остальные города и села – убогая провинция… Так изначально устроена наше страна!!! И Путин или даже Ельцин тут ни при чем. Это с советских времен так пошло. А мы, если помните, до сих пор многим пользуемся с тех времен. Живете же вы в советских квартирах, не так ли???

Оставить комментарий или два