СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Аудиогид «Демидовской дачи» победил в международном конкурсе путеводителей

Необычный экскурсовод музея «Демидовская дача», расположенного в Нижнем Тагиле, стал победителем Международного конкурса путеводителей, туристических карт и smart-приложений MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA – 2016.

Победу в туристическом конкурсе музею-усадьбе принес аудиогид, который был внедрен в феврале 2015 года. Он позволяет самостоятельно познакомиться с экспозицией «Демидовской дачи» при помощи смартфона, не привлекая экскурсовода. Для этого нужно скачать приложение izi.travel. Достаточно поднести гаджет к конкретному QR-коду и вы самостоятельно узнаете все тайны «Демидовской дачи».

diplom

Электронный экскурсовод нашел признание на международном туристическом конкурсе, в котором приняли участие более 100 организаций из 53 регионов России. Его организаторами стали Российский государственный университет туризма и сервиса, Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Общественная палата России. Члены жюри, среди которых были научные сотрудники университета туризма, трэвел-журналисты, руководители проектов развития туризма и другие эксперты, оценивали в путеводителях и смарт-приложениях удобство использования и доступность, информативность, оригинальность и визуальное воплощение.

Страница "Демидовской дачи" на izi.travel

Страница “Демидовской дачи” на izi.travel

Познакомиться с музейным миром «Демидовской дачи» можно по адресу Красногвардейская, 5а. Музей работает по средам, пятницам и субботам с 9:30 до 17:30; по четвергам с 11 до 19 часов, в воскресенье с 9.30 до 16.30. Понедельник и вторник – выходной. Телефон для справок – 29-40-48.

demidovskaya-dacha

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Поздравляем создателей!

  2. Дипломами победителей были удостоены 42 участника, 38 участников были признаны лауреатами Конкурса. 42 Карл!!!!!!!

  3. 127 участников. Без номинаций. Согласно Гуглу.

  4. фгбоу во рутгис – это что за набор букв? Такими темпами в Петрокаменске мисс мира проведут… Идиотизм[ОЙ!]

  5. 22 сентября 2016 года на 22 Международной туристской выставке «Отдых.LEISURE» в г. Москва были подведены итоги Международного конкурса путеводителей, туристских карт и SMART приложений по России MAP.GUIDE.SMART&GO TO RUSSIA-2016. Этот конкурс входит в пул Профессиональных туристских конкурсов, проводимых Российским государственным университетом туризма и сервиса, Торгово-промышленной палатой Российский федерации и Общественной палатой Российский федерации.
    К конкурсу были допущены 127 заявок из 32 субъектов Российской Федерации. Самыми активными стали Москва, Московская область, Свердловская область, Республика Татарстан, Вологодская область, Калужская область, Тверская
    область, г. Санкт-Петербург.
    Дипломами победителей были удостоены 42 участника, 38 участников были признаны лауреатами Конкурса.
    http://rguts.ru/2852-mezhdunarodnyy-konkurs-putevoditeley-turistskih-kart-i-smart-prilozheniy-po-rossii.html

  6. Праздник в общественном туалете Новокузнецка один из участников покинул с ножом в голове (ВИДЕО)
    Местные новости►Криминал
    Мужчина пострадал за насмешки над сексуальными предпочтениями собутыльника.
    11 декабря прошлого года в общественном туалете, что за кинотеатром «Сибирь», произошли события, которые могли бы лечь в основу альтернативного прочтения истории о выжившем, многим знакомой по фильму с участием Леонардо Ди Каприо. В трагедии на новокузнецкий манер медведю места не нашлось, но и без него сюжет истории оказался закручен лихо.
    Всё началось с того, что уборщица уличного туалета – женщина почтенного возраста – решила добавить унылым будням красок и организовала банкет в подсобном помещении заведения, в котором работала.
    На праздник пришел её кавалер и подруга со своим спутником, бомжом по имени Виталик.
    Мужчины поначалу ладили. Они выпивали и вели разговор по душам. Так было до тех пор, пока речь не зашла об отношениях с женщинами.
    Виталик, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал подшучивать над собутыльником, намекая, что его вторая половинка ему в бабушки годится, и, стало быть, он “бабушкофил”.
    Такие слова не могли не обидеть кавалера устроительницы праздника. Чтобы отстоять свою честь и честь любимой, он схватил кухонный нож и вонзил его в висок шутника.
    Раненый Виталик опешил от такого поворота событий, но отказываться от своих слов не спешил.
    Лёжа на полу в общественном туалете, с лезвием, застрявшим в голове, он продолжал настаивать на том, что молодые должны любить молодых, а пожилые – пожилых.
    Это ещё больше вывело из себя нападавшего. Лишившись первого ножа, он взялся за второй и стал резать им лицо обидчика, заставляя его взять свои слова обратно.
    Добившись изуверскими методами желаемого, мужчина покинул место преступления, но вскоре вернулся и любезно поинтересовался, не нужно ли вызвать Виталику скорую помощь.
    От такого предложения в тот момент нельзя было отказаться, и вскоре пострадавшего уже грузили в карету скорой помощи.
    Медики сотворили маленькое чудо и спасли пациента, истекшего кровью, с ножом, торчащим из виска. Виталик выжил, и сегодня его жизни ничего не угрожает.
    О судьбе второго участника драматичных событий Сити-н рассказал следователь новокузнецкого отдела СУ СК РФ по Кемеровской области Владислав Минаев:
    «Подозреваемый был задержан на следующее утро после совершения преступления. Он даёт признательные показания и рассказывает о том, что произошёл конфликт, в ходе которого он хотел убить потерпевшего т.к. он негативно высказывался в его адрес и адрес его возлюбленной. Проводится предварительное следствие. Назначены судебные экспертизы . По результатам расследования будет вынесено процессуальное решение»

  7. Великолепное историческое сооружение, которое очень украшает наш любимый Тагил!!!

  8. Вот не знала,что дачи теперь стали имениями!И это ещё не всё.

Оставить комментарий или два