ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

60-летнюю женщину сбили на Вагонке сегодня утром

ДТП случилось в Нижнем Тагиле сегодня в 8.50. 22-летний парень ехал за рулём ВАЗовской “девятки” по проспекту Дзержинского со стороны Ленинградского проспекта в сторону проспекта Вагоностроителей. Неподалёку от перекрёстка с Коминтерна он сбил 60-летнюю тагильчанку. По словам парня, она переходила дорогу вблизи пешеходного перехода.

Женщина госпитализирована в ЦГБ №1 с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом левой голени.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

65 комментариев

  1. да там страшно ездить.там бессмертные постоянно выбегают

    • Ну так и не ездите. Очередной вояка с правами. Скоро пол-Тагила уложат не больничные койки. Все дворы заставлены машинами. Устроили тут во дворах машинно-тракторную станцию.

  2. парня жалко

    • Фото аватара

      а бабушку то не жалко?

    • Снова малолетний дебил, и снова на старом ведре из 90-х. И снова ездить не умеет.
      Нисколько не жалко.

      • Малолетний?Да у нас и повзрослей права покупают, а правил не знают. В Тагиле помоему права половина водил просто покупает у ГИБДД. Я уже расказывал как один гореводятел в903ес черный универсальчик меня чуть не задавил, выезжая со двора по Ленина где пожарка, а я шел просто по тротуару, так он же еще кукарекал на меня. что это я его не пропускаю, вообще правил не знают. И этот такой же. он наверно даже не знает что на пешеходных переходах. надо пропускать людей

      • мне тоже бабку не жалко! нехх ползать где не надо!

  3. Там из-за забора вообще пешеходов плохо видно.

  4. Опять ваз-унитаз) какая скорость была? Перед пешеходным надо приормаживать. А вообще везде кучи снега не вывозят, нужно быть готовым что кто нибудь может выскочить, скорость должна быть соответствующая, чтоб успеть затормозить, или среагировать в ситуации…

    • а где предписание дпс на вывоз снега? кого оштрафовали? пешеходный переход на ул. серова к спортмастеру сплошная ледяная покатушка

  5. В прошлом году в Н.Тагиле было очень много дтп со смертельным исходом.Этот год начался со смертей.ГИБДД когда работать будет?скоро на каждом перекрестке венки лежать будут!

  6. Из-за этого забора и сугробов пешеходов не видно прям до самого наезда на пешеходный переход.

  7. Восьмёрка , пятнашка , десятка ,четырка , уходи с дороги птиса там девяточка летит. Там чюрбан в нутри сидит и колёсико крутит.

  8. А главная беда что все на авось надеются а потом оправдания ищут типо сугробы большие не видно

  9. А пешеходы то бессмертные что ли? Надо тоже башкой соображать. Сначала убедиться в безопасном переходе дороги, а потом шагать. Кстати об этом в ПДД написано.

    • Для водителя гораздо больше напсано. И водитель управляет источником повышенной опасности, с него и спрос. Если ты прва получал, а не купил, об этом должен знать, а не нести тут всякую чушь.

  10. Прибавку февральскую 5.4 % считала , всколько за ЖКХ, за батон дерьмовый тагильский нарезной и прочие налоги . Да про бесплатную медицину ,Да семейную могилу , все в головушке смешалось . Тут и дурачёк подоспел.!

  11. Понаставили поганыя переходы через каждые 50 метров, да еще и с нулевой видимостью. Надо брать пример с больших городов, где дорога только для машин, где пешеход знает свое место – у параши на тротуаре!

  12. на заборе, перед пешеходными переходами, вертикальные перегородки в горизонтальные переварить. а то реально ничего не видно!

  13. Чтобы пешеходы могли, не доходя до перехода, увидеть ТС на подходах к нему, должен быть обеспечен треугольник видимости: в заштрихованной зоне (для разрешенной скорости 60 км/ч) не должно быть парапетов, заборов, зеленых насаждений и других препятствий выше 0,5 м…а тут и забор и сугробы

    • Перед пешеходным переходом положено сбрасывать скорость а 60 км/ч, это максимум для обычной дороги.

  14. Пешеходный переход не соответствует нормам безопасности. Он не соответствует ГОСТ Р 52766-2007.

  15. После ДТП дорогу как у нас обычно всю поскоблили-почистили- ну не УРОДЫ ЖЕ

  16. Фото аватара

    Кресла красные, в крови?
    Бабку господи прости
    И водителю, гоняле
    Лишнего бы не вменяле

  17. Водила виноват. Скорость видимо большая была. Надо всегда предугадывать что кто нибудь под колеса выскочит.

  18. То-то я смотрю там сегодня сугробы резко вывозили…..Кстати, там тропинки через дорогу только на пешеходном переходе, так что женщина вряд ли могла не по переходу переходить. Водитель не прав…

  19. Дорогие наши автолюбители! Ну забитая, явно деревенская, убогая контора МУП “Сигнал-3” не способна крупный город обеспечит ни выносными знаками, ни выносными светофорами, ни лежачими полицейскими!!! У них перед входом в контору, по Ломоносова, прямо на лестнице дерево растет, – вырубить не могут. О чем речь??? На что город тратит деньги?????? Посмотрите, даже те конструкции, которые они устанавливают, будут служить максимум полгода. Все для галочки. Бездарная деревенская контора алкашей!!! А мы о каких-то правилах дорожного движения с вами говорим!???

    • Фото аватара

      Андрей исполнил падеде:
      ” МУП-3 я не люблю”
      Ну и причём здесь ПДД?
      Развейте мысль свою

  20. И опять пацанская тонированая девятка, которой место на помойке.

  21. Сюда ходить нельзя, машина башка попадет. Для России нужны свои понятные дорожные знаки.

  22. Куйвашев съездил в скандальную Серебрянку Чубайс призвал закрыть неэффективные электростанции в России

  23. Опять “коллектив” разбился на два “лагеря”, хотя ни те, ни другие ничего не видели.По Дзержинского реально плохо ехать из-за забора, надо тормозить до “талого”. Могли бы помочь сферические зеркала, но с Нашим менталитетом они (зеркала) постоят не долго. Сам водитель, но данное происшествие комментировать не могу так как сам не видел обстоятельств, а все что сказано выше это только домыслы для того чтобы “покусаться” пешеходам и тем кто за рулём.

  24. И все же… Пешеходы, неужели вам плевать на свои жизни, или вы сохраняетесь перед выходом из дома?! Да, пешеходный переход! Но он не обеспечивает вам гарантийную безопасность! Будьте внимательней и убеждайтесь в том, что вас пропускают, и только потом уже переходите дорогу! А то ходите как по парку, по телефону разговариваете, ни в одну сторону не посмотрите! Берегите себя пешеходы!!!

    • Фото аватара

      + , про сохраняются – рассмешил , мозилла наше всё! а пешики реал чудят и про телефоны согласен :good:

  25. Будет цирк с конями.
    По закону пацан должен оплатить бабке лечение, даже если он и не виноват.
    Но у него есть право вчинить ей иск за ремонт машины, т.к. она нарушала ПДД.
    При хорошем раскладе разойдутся краями.

    • Интересно, каким образом она могла нарушить ПДД, если переходила по пешеходному переходу? Это и на фото видно, что пройти она могла только по переходу, так как везде сугробы. И переходила она через дорогу от дома, а не со стороны парка.
      Так что забор водителю помешать никак не мог.

  26. Естественный отбор – тупых, глухих, слепых долбят на дорогах. Пешеходы долбаные – учитесь переходить дорогу – подошел к дороге посмотрел налево, дошел до середины посмотрел направо. На дорогах колея авто термозит хреново. В современных авто стойки толстые, за ними не то что пешеход танк не видно, авто это куча твердых сплавов, а пешеход мясо с костями завернутое в тряпку, не надо как баран ломится через дорогу не глядя по сторонам

    • Ездить надо как положено! А не гонять с ветерком! Город – это не гоночная трасса! А люди все с разной реакцией и разным зрением. Сбил женщину, а водители еще и гордятся. На себя посмотрите! По 10 аварий в день!

    • Пешеходы долбаные ! А ты мелочь пузатая и инет тебе в попу.

  27. Прибавку февральскую 5.4 % считала , всколько за ЖКХ, за батон дерьмовый тагильский нарезной и прочие налоги . Да про бесплатную медицину ,Да семейную могилу , все в головушке смешалось . Тут и дурачёк подоспел.!

  28. Нас кормят смертельно опасной рыбой? Вчера, 10:24, Свободная пресса «рыбоводческим» регионам страны – это Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, Ставрополье, Кубань…

  29. Хочу тоже водителей предупредить. Ford Fiesta красный с номером А400СА, ребята бойтесь эту машину, если видите ее впереди, то не вздумайте обгонять или близко ехать, дайте ей спокойно уехать подальше от вас. Там женщина водитель совсем в зеркала не смотрит, обгоняет через двойную сплошную и все в таком же роде. Так, что кто предупрежден тот вооружен

  30. Опять двадцать пять!
    60 лет – это уже та категория, про которую говорят – водителю надо быть внимательным вдвойне. Так же, как и с детьми. у них несколько приторможенная реакция на происходящее события. Видеть то, может и видят. Но пока среагируют – водитель за ту же секунду гораздо ближе окажется. Никак не оправдываю пешеходов, которые выскакивают на дорогу, а водитель крутись как хошь, но сбивать не смей. В таких случаях спасает (наверное, сам пока не сталкивался, удавалось увернуться или остановиться) регистратор. Но самая беда в том, что граждане приобретая автомобиль (независимо от вида/модели, шильдика, страз и т.п.) абсолютно не понимают что автомобиль – это не клава от компьютера. В данном случае фраза “обезьяна с гранатой” как раз про них, а не только про женщин за рулем. Авто – средство перемещения вашей задницы + груз из точки А в точку Б. и не боле. Это раз.
    Второе – пешеход может и не прав, но он менее защищен. Практически не защищен. И относится надо с уважением друг к другу, как равноправным участникам дорожного движения.Хотите погонять – идите в автоспорт – переделайте свое авто в раллийную машину и вперед. Не можете так – не выеживайтесь и не звездите.

    • Авто — средство перемещения вашей задницы + груз из точки А в точку Б. и не боле.

      Полностью согласен. Но для многих ущербных людей это единственное, чем они безуспешно пытаются вделиться.

    • Вот правильно все сказано. Молодец, Бродяга!

  31. Ну не скажи средство передвижения… Или ты на бэхе приедешь,или на автотазе,совсем разный колор! На бехе на тебя как на уважаемого чела посмотрят,а на корыте ты как серый колхозник.да и отношение к тебе будет разное.

    • Вася, если ты приедешь на бэхе, то как на человека на тебя посмотрят только колхозники. Просто потому, что кто действительно достоин, будут смотреть не только на твою тачку.

    • Не знаю как для остальных, но для меня на дороге все просто участники движения и[ОЙ!] кто за рулём, лишь бы адекватный)

      • А и ещё, товарищи водители, будьте терпимее к учебным машинам! Все когда-то учились и тупили! Курсанту итак @@@@@@ страшно, а если вы ещё будете дудеть, он вообще может заглохнуть со страха, и всё движение встанет!) Добрее надо быть и с пониманием относиться к людям!

  32. Конечно, есть разные авто. Удобные есть, комфортабельные, есть брутальные. А кому нужен блеск и лоск, тот может и стразами обклеить и губы накрасить. И будут его такие же УВАЖАТЬ. Уважать надо за заслуги личные. А авто можно похвалить, мол хорошее (крутое и т.п.) но качество человека не равно комфорту Авто. А еще есть категории водителей – ездок, ездюк и пи.дюк. Это народная мудрость и как видим, она ником образом не связана с КРУТЫМЫ автомобилями. А еще, давно как-то, мне одни жулики сказали, что крутыми бывают только яица. Так что лучше быть ездоком на ВАЗе, чем …. на бэхе.

  33. Ладно,ладно,убедил. Но согласись на бэхе и чувствуешь себя уверенней и комфортней. Ну а остальном все так.

    • А я себя увереннее чувствую на старой машине, потому что могу и[ОЙ!] принципиально, и свою машину не жалко будет.

  34. Ого! Лобовое в крошку, фара тоже! Это бабуля такая большая была или скорость???

Оставить комментарий или два