ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

У восьми богачей денег столько же, сколько у половины землян

Восемь самых богатых людей в мире обладают таким же состоянием, как 3,6 млрд человек. Об этом говорится в отчете неправительственной организации Oxfam, занимающейся борьбой с бедностью.

В связи с очередным экономическим форумом в Давосе Oxfam вывела статистику соотношения состояния бедных и богатых в Бельгии и в мире, которую в понедельник опубликовала газета Le Soir.

В публикации отмечается, что, хотя Бельгия и не является примером страны самого большого неравенства граждан, тем не менее, и в ней имущественный разрыв между богатыми и бедными показателен: 10% самых богатых бельгийцев, по данным Oxfam, обладают примерно половиной совокупного состояния нации. При этом 1% наиболее богатых владеет 18%, сообщает издание.

Возглавляет список самых богатых людей планеты основатель Microsoft Билл Гейтс; его состояние, согласно данным Forbes, оценивается в $75 млрд. В отчете также называются создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг ($44,6), инвестор Уоррен Баффет ($60,8 млрд), медиа-магнат и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг ($40 млрд), создатель Amazon Джефф Безос ($45,2 млрд), мексиканский бизнесмен Карлос Слим ($50 млрд), сооснователь Oracle Ларри Элисон ($43,6), а также испанский предприниматель, основатель сети магазинов Zara Амансио Ортега ($67 млрд).

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Ну и дальше что?!

  2. У нас тоже только одна кучка имеет, а остальные за чертой бедности. Наше государство позволяет богатеть и хапать только приближённым, а богатеть за счёт простого народа

  3. Так богачи из приведенного списка заработали свое состояние, а наши сволочи награбили. Всякие поганцы абрамовичи грабили Россию и продолжают грабить.

    • Ага! У нас Сечины, Миллеры, Госдума и Совет Федерации в поте лица “зарабатывают”, а все остальные, включая шахтеров, так пыль сдувают!

  4. В России никогда не будет капитализма.По одной простой причине,что при капитализме,чтобы заработать много денег,надо пахать день и ночь,а не ВОРОВАТЬ!

  5. В россии выгодно виолончелями торговать.

  6. это вам не на заводе штаны просиживать. тут думать надо, бизнес все таки.

  7. Если верить теории заговора, то все эти миллионеры только представляют интересы самых богатых людей, либо добились всего с помощью их инвестиций.

  8. Про наших “бизнесменов”- друзей раба молчок! И это правильно, нечего народ баламутить.

  9. Суммарное состояние реально 10 самых богатых людей если верить рен-тв по-моему 150 триллионов долларов

    • Фото аватара

      Совершенно верно. Рен-ТВ врать не будет. Там вместо людей остались одни рептилоиды и иллюминаты , которые под видом телепередач передают в ваш мозг разрушающие сознание сигналы от враждебной землянам цивилизации в созвездии Ориона. Всех настоящих людей с канала Рен-тв уже съели или отправили на опытные эксперименты на секретную базу в Перу , где живет их главный редактор по совместительству являющийся Самым Главным Масоном на Земле. Там они разводят йети и оттуда же управляют полтергейстами на всей нашей планете. Скоро , говорят ожидают конец Света поскольку великий Ктулху уже разбужен и вот-вот вынырнет из пучин Мирового Океана…..

  10. Гайдаровский форум . Переливание из пустого в порожнее.

Оставить комментарий или два