ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Отказался от помощи и погиб. В МЧС рассказали подробности трагедии на Газетной

Пожар в жилом доме на Газетной, 38 в Нижнем Тагиле возник около 13 часов в понедельник, 16 января. На третьем этаже горели вещи и внутренняя отделка на площади 10 квадратных метров. Погибшего 64-летнего мужчину спасатели нашли на кухне около окна. А очаг возгорания находился в коридоре.


Фото отдела надзорной деятельности

В отделе надзорной деятельности считают, что трагедия могла произойти из-за неосторожного обращения с огнём хозяина квартиры. Мужчина погиб из-за собственной нерасторопности.

«Очевидцы рассказывают, что до пожара он находился в нетрезвом состоянии. Когда соседи, почувствовав запах дыма, позвонили в квартиру, откуда он исходил, мужчина открыл им дверь и сказал, что всё потушит сам. Через некоторое время в квартире этажом ниже с потолка потекла вода, – вероятно мужчина самостоятельно пытался справиться с огнём. Но потушить пожар он не смог. В итоге отравился продуктами горения и погиб», – сообщили в ведомстве.

Дым от пожара с улицы заметил сотрудник полиции. Он вызвал пожарных и до приезда спасателей организовал эвакуацию людей. По словам жильцов, оперативник сумел вывести из здания не менее 20 человек. На место происшествия выезжали 3 единицы техники и 10 человек личного состава. По факту пожара ведётся доследственная проверка.

В отделе надзорной деятельности напоминает, что в случае обнаружения пожара необходимо сообщить о пожаре по телефону 01, а с сотового – 101 или 112. Если в квартире есть люди, необходимо обеспечить их эвакуацию и сообщить о пожаре соседям. Тушить пожар самостоятельно целесообразно только в том случае, если возгорание небольшое, и вы уверены, что справитесь с ним собственными силами. Однако необходимо помнить, что при горении образуются токсичные вещества, которые представляют опасность для жизни человека.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. А соседи, почувствовав запах дыма, чего ждали? Когда полицейский дым увидит?

  2. если бы не полицейский наверно все 20 человек бы погибли, сложилось впечатление что там проживают умственно отсталые

Оставить комментарий или два