СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Один из напавших на сотрудников ДПС получил реальный срок

Четверо молодчиков, один из Нижнего Тагила и трое жителей Висимо-Уткинска, признаны виновными в совершении преступлений в отношении сотрудников ДПС.

Как рассказали ИА «Все новости» в прокуратуре Пригородного района, в середине июля прошлого года 23-летнего тагильчанина Илью Долматова остановили сотрудники ДПС посёлка Висимо-Уткинск за нарушение правил дорожного движения.

“Сотрудники ДПС как раз были нацелены на выявление нарушений мотоциклистами. Этот водитель передвигался на мотоцикле без госномеров. При себе у него не оказалось никаких документов. Кроме того, от водителя явно пахло алкоголем”, – отметила руководитель пресс-группы Нижнетагильского управления МВД Элина Балуца.

Молодой водитель мотоцикла ИЖ не считал себя виновным, при свидетелях ругался матом на представителей власти и вызвал троих друзей для «разборок» с полицейскими.

Четверо пьяных молодчиков бросились избивать инспекторов ГИБДД. В результате одному полицейскому они причинили легкий вред здоровью, а второму – средней тяжести.

Трое агрессоров отделались условными сроками, по три года каждому – раньше у них не было проблем с законом. А вот четвёртый приятель ближайшие три года проведёт в колонии строгого режима. Кроме того, с каждого подсудимого взыскано по 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда инспекторам. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Во @@@@@ даёт деревня!!! :wonder: Галивудских баевиков насматрелиси, дибилы!!!

  2. Колхозники- агрессоры! Бестолковой своей не думают.

  3. За оторванный погон полицейскому на Болотной – 4 года строгача. Про Васильеву не вспоминаю.
    Но групповая хулиганка в отношении полицейских в с нанесением среднего вреда здоровью в пригороде Нижнего Тагила 3 года одному, и условный остальным. А 25 тыщ морального вреда, это просто супер.
    Одна страна, один Уголовный Кодекс. Но такое ощущение, что мы в параллельных вселенных живем.

  4. А,Судьи кто?

  5. Да уж..Как то маловато дали,очень даже маловато.В США тупо пристрелили бы на месте и все дела.

  6. Мало дали. Нельзя на полицейских нападать. Хоть и не уважаю полицаев. но считаю что за такое нужно судить строже.Люди на работе, исполняют свой долг, а тут какая то пьяная перхоть побаловаться решили, да еще и пьяные за руль. пусть и мотика, потенциальные молодые убийцы.

  7. очевидно, следует учитывать специфику – удалённость, невозможность оказания помощи – в состав экипажа нужно вводить 3 и 4 работника.

Оставить комментарий или два