ВС, 28 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Полиция взяла под охрану храмы в Нижнем Тагиле

Сегодня в 9 часов утра сотрудники полиции взяли под охрану храмы на территории Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа. В 23 церквях в ночь на 19 января пройдут богослужения, которые посетят, по данным МВД, около 6 тысяч человек.

19 января оперативники будут нести службу в непосредственной близости от самих объектов православного культа и в местах, где состоятся крещенские купания. На территории обслуживания МУ МВД России «Нижнетагильское» определены два места, где организовано массовое купание граждан – проруби в районе клуба моржей на Тагильском пруду и на Верхнем пруду в селе Большая Лая.

В соответствии с приказом начальника нижнетагильского управления МВД Ибрагима Абдулкадырова, все места массового пребывания горожан обследованы и проверены кинологами, взрывотехниками и спасателями. Всего охранять порядок и безопасность тагильчан будут более 300 сотрудников полиции.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

41 комментарий

  1. 300 и кажному по катку -это будит …………

  2. Массовое утопление в проруби.

  3. 23 церкви – хватит ли личного состава и средств полиции все это охранять?
    Услуги для церкви по эскорту и присутствию на мероприятии бесплатные?

  4. Дак ведь богоугодное мероприятие… Что же их сам Бог не защитит?????????? Смысл тогда веры??? Мы, неверующие их защищай, обеспечивай, а они что – только чело бить? Половина после купания слягут на больничные койки… И кому это надо? Ну не в 16 веке же живем, господа!!! Биология, физика, химия, естественный отбор!!! Сколько можно верить в ахинею доисторическую?

    • В том годе на просторах -сам какой-то из этих по пьяне и утонул Карл в своей проруби -не докрестился чел

    • Может попробовать объяснить им, что земля имеет форму шара ещё и крутится?

    • Ув. Андрей. В большие праздники на ночные службы всегда приходит очень много сочувствующих, интересующихся, любознательных и просто праздно гуляющих. В обычные дни на службы вряд ли заходят выпившие люди. А в такие дни их очень много. Поэтому и полиция. Но,как правило,всегда службы проходят спокойно. Потому что у людей праздник,радость,и все настроены доброжелательно и миролюбиво.
      А купание в проруби не есть церковное предписание, а лишь благочестивый обычай. Его корни уходят к 17-18 вв.,когда после святочных дней, если кто-то гадал, ворожил или занимался другими языческими практиками считалось нужным погрузиться в крещенскую купель ( или иордань,если хотите), дабы “смыть” с себя все нечистое. С праздником Крещения Господня! Духовного обновления ,мира, добра! Всем!

      • Фото аватара

        Вы это о чем ? Гадать по вере христианской это нонсенс. Или веришь в Христа или гадаешь

        • В том и дело,что церковь считает гадания недопустимыми,а у людей оставались языческие традиции не пережитыми. Это не мои слова. Это говорил батюшка на православном радиоканале.

      • ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

      • Навеяло:
        Поручик Ржевский случайно встретился с Тур Хейердалом.
        – Господин путешественник, не могли бы вы мне рассказать какую-нибудь интересную историю? Нынче вечером я приглашен на бал, и мне бы хотелось развлечь дам!
        – Извольте, поручик! В Центральной Африке я наблюдал, каким любопытным способом местное население охотится на страусов! Мужчины бреют головы, мажут их белой глиной и закапываются в песок. Снаружи остается только голова. Пробегающий мимо страус видит голову охотника и думает, что это его яйцо! Страус садится на голову и охотник хватает птицу за ноги.
        Поручик поблагодарил путешественника и тем же вечером на балу решил порадовать дам интересной историей.
        – Да будет вам известно, что в Центральной Африке охотятся на страусов без всякого оружия! Да-с! Мужчины бреют головы, обмазывают их глиной и закапываются в песок. Снаружи остаются только яйца! Пробегающий мимо страус видит яйца охотника и думает, что это его яйца! Страус садится на них и охотник хватает птицу за ноги.
        – Поручик, – робко спрашивает одна из дам, – а зачем же они бреют головы?
        – Да кто же их поймет, мадам? – развел руками Ржевский, – Дикари-с!

  5. Фото аватара

    Крещение, оно конечно было
    М нашего Христа крестил Иван( Иоанн)
    Но большинство людей забыло
    Что в эту ночь священна всякая вода
    Где бы не текла, она священна – Иордан

  6. Привёз водички свежей и в ночь умою и лицо и руки. Водичку в местах скопления народа не беру . Много там всяких и плохих и хороших и не знаешь чего больше и чего меньше.

    • Фото аватара

      В скоплении народа – люди
      Они как вы а вы – они
      А если мозг у вас как студень
      Не повезло, увы

      • Не повезло, увы , может и когда повезёт, не печалься .Сгустки может есть в твоей мозге.

    • Оказывается, “святая вода” очень даже может стухнуть и завонять. Проверено лично! 🙁 И это доказывает только земные законы природы и ничего более.

      • Это ничего не доказывает. Св.вода может ,,стухнуть и провонять” ,как Вы выразились, по нескольким причинам. Из-за неблагоговейного отношения и просто по природному естеству. То,что в ней после освящения ее Великим чином ,присутствует Благодать Божия- неоспоримо. И то,что она остается все-таки водой – тоже. Благодать не стерилизует воду в том смысле,в котором понимаем это мы. Это не мертвая вода. Это вода ЖИВАЯ.
        Если вода испортилась,ее надо слить в непопираемое место.

      • Фото аватара

        В каком месте стояла вода?
        Не ходите туда никогда

  7. От того и стухла,что святости нет у тех которые в рясах,ещё Иесус прогнал из Храма торговцев,устроили из Христовой Церкви вертеп!

  8. Торгуют как в наливайках . Всё кругом грязно ,замызгано.

  9. Храмы находятся под охраной Бога и другой охраны им не надо!

  10. Ничего не могу понять. В 2015 году была ночная служба на Крещение, а вот в 2016 нет. Сейчас опять. С Рождеством и Пасхой всё понятно, там всегда, а вот третий по значимости праздник вызывает у меня вопросы. Бедные полицейские, это же какой нужно обладать выдержкой, что бы не заржать от вида бородатых сдобоедов и ущербных бабушек, готовых облизать пол по указке. Россия, что с тобой?

    • Вы давно не были в храме? Ваше убеждение,что в храм ходят только темные бабушки веселит. Там много светлых девушек,молодых мужчин,прекрасных женщин и добропорядочных мужчин.

      • Я был 12 января, к сожалению один. Не сильно то люди ходят после работы, хоть и работают иконные музеи до 19.00.

  11. Был в Невьянске, в храме. Спрашиваю: сколько у Вас будет стоить жену и ребенка окрестить? На меня посмотрели как на придурка и спросили: вы откуда? Говорю – из Тагила. Мне отвечают (с пренебрежением, как мне показалось): это у вас, в Тагиле, не храмы, а торговые лавки, а у нас крещение бесплатное. Вот такие дела…

    • Охренеть, таких мест наверно почти не осталось

      • Меркушино – прекрасное место , чистота и приветливость. 3 года назад . Спросили ,сколько ,Ответили что без оплаты . Мы подали на на школу при храме. Крупинка , но в душе и сейчас прекрасный осадок и он не растворился.

    • Фото аватара

      Правильный комментарий! Ящика для ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований достаточно для церкви! Торговля в храме не уместна!
      А вообще, я в этом вопросе согласен с Марксом!

      имхо

    • А для тебя за спасибо батюшка должен рученьки кадилой мозолить? А то как раздувать кадилу будет да усищи опалит? Работа тяжелая да опасная, а ты денег жмешь. Зато побормочет поп свою ерунду, кадилом повоняет, да маслом рожу намажет тебе и можно крест вешать и в церкву ходить смело. В тренде будешь. Все бояре и САМ по церквам ходють и крестом животворящим осеняются – грехи свои поганые замаливают.

      • Фото аватара

        Батюшка кадилом машет не для нас
        Он, вообще ,то служит богу
        А тот , естественно подаст
        А деньги платят за работу

  12. Правда у каждого своя.Только вот зачем обижать верующих людей,тем более в такой праздник?С праздником,добрые люди!

  13. Когда в киоск у площади Славы привезут крещенскую воду?

    • Ленинградский 40 с торца . Всегда и любая .Только из одного грязного ,обрыганого корыта.

Оставить комментарий или два