ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Киногурманов приглашают посмотреть и обсудить фильм Андрея Кончаловского

Клуб для ценителей качественного кинематографа «Киногурман» приглашает жителей Нижнего Тагила посмотреть и обсудить фильм Андрея Кончаловского «Возлюбленные Марии». Эта один из самых интимных, тонких и чувственных фильмов режиссёра. Он создан по мотивам рассказа Андрея Платонова «Река Потудань».

«Возлюбленные Марии» – первый фильм, снятый советским режиссёром в Америке, на фабрике грёз. Картина помогла Андрею Кончаловскому сделать профессиональную карьеру не только в Голливуде, но и в зарубежном кинематографе в целом.

После просмотра зрителям предлагают обсудить, почему западные критики признали картину самым русским фильмом, когда-либо снятом в Америке. Даже несмотря на то, что снимались в нём исключительно голливудские актёры.

Кинопоказ стартует в пятницу 20 января в 18 часов в кинотеатре «Красногвардеец».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. А мне нравится фильм “Я лечу” с Владиславом Галкиным и Марией Горбань в главных ролях) Как интересно врачи относятся к этому фильму?)

  2. Доктор Гордеев, настоящий русский доктор, “хирург от Бога”, как о нем говорят (не путать с Хирургом)). Общается с главврачом в требовательной, ультимативной форме. Лечит и спасает бомжей, фактически предоставляет им жилье в больнице. На ступеньках Хирургического центра кормит бездомных собак. Учит этому своих студентов-практикантов)

Оставить комментарий или два