ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

“Уралочка” обыграла “Динамо” и поднялась на третье место

“Уралочка-НТМК” в 13 туре российской Суперлиги на выезде встречалась с краснодарским “Динамо”. Подопечные Николая Карполя одержали важнейшую победу со счётом 3:1.

В этом поединке сошлись призеры чемпионата России прошлого сезона: “Уралочка” – серебряный, “Динамо” – бронзовый. Сейчас обе команды также в числе лидеров национального первенства. Разница накануне очной встречи составляла всего один балл, поэтому отчетная игра в Краснодаре превратилась в битву за текущее третье место в регулярном чемпионате. Поэтому нынешняя победа “Уралочки” – важнейшая. Наши спортсменки сместили краснодарское “Динамо” с третьей строчки турнирной таблицы.

В следующем матче “Уралочке” предстоит еще более сложное испытание. 21 января в Екатеринбурге на площадке ДИВСа подопечные Николая Карполя сыграют с единоличным лидером сезона – “Динамо” из Казани. Начало встречи – в 17 часов. А уже через три дня, 24 января, “Уралочка” также на домашней площадке будет принимать гранда европейского волейбола – турецкий “Экзачибаши” в рамках Лиги чемпионов. Начало игры – в 19 часов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два