ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Молодая мама организовала притон в коммуналке на Вые

С начала 2017 года в полиции Нижнего Тагила возбуждено два уголовных дела по фактам организации наркопритонов.

Один из них располагался в комнате коммунальной квартиры на Кузнецкого. 21-летняя девушка живёт там с трёхлетней дочкой. На момент проверки ребёнок, по словам матери, был у отца. А в квартире рядом с детской кроваткой и игрушкой валялись использованные шприцы, фрагменты фольги с нагаром, металлические трубки. При личном досмотре сыщики нашли у хозяйки синтетические наркотики. В полиции уточнили, что в притоне обычно собирались 5 человек – двое мужчин и три женщины, включая молодую маму. Её приятелей привлекли к административной ответственности за употребление наркотиков. А в отношении хозяйки квартиры возбуждены уголовные дела. Судьбу её ребёнка теперь будут решать органы опеки.

Ещё одну квартиру превратил в притон 37-летний житель Вагонки. Около года назад мужчина пристрастился к употреблению запрещённых веществ. Участковые застали хозяина с пятью гостями. Эксперты нашли у тагильчанина использованные шприцы, фольгу, трубки, пластиковый контейнер с остатками белого порошка, пачку из-под сигарет с комкообразным веществом, полимерный пакет с веществом темного цвета. Исследование показало, что подозреваемый хранил дома около 40 граммов гашиша. Оперативникам он пояснил, что нашел пакетик с «зельем» в лесу недалеко от дома. За хранение наркотиков в крупном размере и организацию притона ему грозит в совокупности до 14 лет лишения свободы.

До суда оба подозреваемых будут находиться под подпиской о невыезде.


Фото пресс-группы нижнетагильского управления МВД

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

32 комментария

  1. Фото аватара

    Это всё конечно печально! Но скажу так , РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!

  2. Выя – вы только вслушайтесь: вы и я.

  3. Посещайте мой притон
    Ох @@@@@@@ вы[ОЙ!] ! :yes:

  4. Я не поэт,но вам скажу стихами…(дальше забыл)

  5. Находчивые какие они! все время че то находят и всегда одно и тоже)

  6. Дутерте за неделю решил проблему наркомании, у нас же только видимость борьбы, на деле бизнес всех кормящий.

    • Фото аватара

      Не надо таких мер в России , хаос и революция наступят незамедлительно. Начнут сливать соседей , у которых кран ночью трещит и мешает спать , своих кредиторов , кому вы должны деньги а отдавать не планируете , …этот период уже история СССР проходила. У Дутерте очень нестабильное политическое положение и ОЧЕНЬ много врагов , которые в любую минуту готовы вцепиться в сектор власти. Вот под этим предлогом он зачищает некоторых людей от оппозиции , под видом борьбы с наркоманией . ( хотя одно другому не мешает )

      • Ловят только тех кто употребляет и рады стараться ,а где берут ? Не кто не знает ,у нариков специальное оборудование чтобы найти наркоту ……

      • Оппозиция всегда пытается найти такие оправдания-мы белые и пушистые ,власть нас обижает.Дутерте сказал что что у него нет времени притворяться хорошим и всем нравиться-ему необходимо выполнять обещания..И выполняет.

        • Фото аватара

          Вера , предлагаю ознакомится с Конституцией Филиппин и после ВНЯТНОГО ПОНИМАНИЯ ПРОЧИТАННОГО , повторить Ваши слова. Искренне надеюсь , что Вы это говорите от своего непонимания , чем осознания темы. ( Не страшно выглядеть невеждой , страшно вставлять слова значения которых ты не понимаешь. )))))…и делать умную мину при плохой игре. ))) На это идут только люди с явным козырем , к коим я Вас никак не могу отнести. Читайте АиФ , смотрите 1 канал и Ваша жизнь будет сказкой. И главное !!! верьте всему что вещает ТВ . Удачи ! ))))

          • Хватит чушь пороть, нарколыга! Вставай к стенке, щас тебя быстро вылечим.

          • Так вы на стороне наркобарыг и молоденьких мамочек-наркоманок? Что в притоне делать младенцу-дорога для него
            только в одну сторону.

            • Фото аватара

              Больных молоденьких мамочек-наркоманок на лечение. Наркобарыг – к расстрелу после приговора суда. Хотя все прекрасно знают наши суды. Палка о двух концах.

              • Вы все распределили кого и куда.С детьми что по вашему делать которые еще в утробе матери нарко зависимость приобретают?

                • Фото аватара

                  Такие вопросы задаете , что неудобно отвечать (С). Лично я против , чтобы нарки размножались.

  7. Так каждую среду, кроме первой в году, только и покупаю АиФ. А ещё есть Аргументы недели. Вера аж рот раскрывает, когда новости смотрит. И ведь главное, что там ей расскажут правду…

    • Да,конечно , как можно такого бизнеса лишить наркобарыг-конституцию вы путаете с проституцией.

  8. А мне особо нравиться програма по второй с Кисилевым. Смотрю,аж рот не закрывается.

  9. какие все умнейшие только одни мрут другие богатеют

    • Незеайка вы против чтобы наркоманы размножались…А то что наркобарыги размножаются с этим согласны? Вот из-за таких умников-незнаек Дутэртэ сам решает проблему.

      • Фото аватара

        Вера , идите на кухню…

        • А тебя куда послать?

          • Фото аватара

            Не хами. ПМС или мужика давно не было ? Не моя вина , что ты не умеешь читать и анализировать. Я в сообщениях ясно указал свою позицию и не вижу , где я там поддерживаю наркобарыг. Аудиенция закончена. Приятных выходных.

            • Ты себе льстишь-я по смеялась.Аудиенция-привилегия королей.А ты кто?

              • Вера, остынь. Ну чего ты завелась? Ну не сошлись мнениями чуток, что же теперь, весь день ругаться?

  10. А я скучаю по хорошему @@@@@….

Оставить комментарий или два