ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Два человека погибли в лобовой аварии под Нижним Тагилом

Смертельная авария произошла сегодня около 9 часов на 140 километре Серовской трассы неподалёку от «Аиста». 21-летний водитель на Lada Largus, который двигался со стороны Екатеринбурга, не справился с управлением. Легковушка выехала на встречную полосу, где столкнулась с внедорожником Mitsubishi Pajero под управлением 41-летнего мужчины.

В результате на месте погибли два человека – водитель отечественного авто и его спутник. Второму погибшему на вид 30-40 лет, его личность устанавливается. У владельца джипа тупая травма живота, закрытый перелом левой ключицы, ушиб грудной клетки, рана лица. Его госпитализировали в тяжёлом состоянии в Демидовскую горбольницу.

В ГИБДД напоминают, что водитель должен выбирать скорость движения исходя из погодных и дорожных условий, технического состояния транспортного средства. При этом на скользкой дороге необходимо избегать маневра обгона.

Фото отделения пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

41 комментарий

  1. Ужас

  2. профилактическую работу пусть чаще проводит ГИБДД и тогда не будет ДТП со смертельным исходом.Скоро кладбище на дорогах Нижнего Тагила будет. Как будто военную хронику читаем,то пешехода насмерть сбили,то в ДТП водители погибли

  3. Фото аватара

    Если в голове гуляет ветер , то никакие профилактические работы ГИБДД не помогут. Развелось оленеводов..Бесят эти дятлы , которые сами на тот свет торопятся , да еще и с собой зовут невиновных людей. Действительно , есть замечательное правило : Думай за дураков.

  4. КАК ПОНЯТЬ, ЧТО МУЖЧИНА – ПСИХОПАТ? 5 ОПАСНЫХ ПРИЗНАКОВ
    Психопатия – один из синонимов диссоциального расстройства личности. С первого взгляда психопата не распознать, и многие слишком поздно понимают, что их поведение отличается от нормы.
    1. ЧРЕЗМЕРНАЯ САМОУВЕРЕННОСТЬ
    Психопаты абсолютно уверенны в собственной правоте. Их мнение – «единственно правильное», поэтому на любые замечания они реагируют остро и агрессивно. Если ошибка случилась, он станет винить в этом вас, случайных прохожих, государство или судьбу. Для себя он всегда подыщет «достойное» оправдание.
    2. ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ЛОЖЬ
    Ложь всегда начинается с малого. Сначала вы замечаете, что он врет по мелочам, и не придаете этому значения: подумаешь, заговорился, с кем не бывает? Потом неправда становится серьезной: он не выполняет обещания, всему находит отговорки, а на ваши попытки узнать правду реагирует наигранным удивлением, злостью или обидой. Как правило, психопаты достаточно умны, чтобы манипулировать вашими эмоциями. Они могут специально врать так, чтобы ложь заметили, наслаждаясь беспомощностью жертвы и собственной безнаказанностью.
    3. ИГРА НА ПУБЛИКУ
    Психопаты любят играть на публику. Даже если наедине они ведут себя грубо и агрессивно, в компании знакомых он будет изображать благополучие и доброжелательность. Очень часто жертвам психопатов не верят даже самые близкие друзья и родственники, считая, что не них наговаривают». Увы, за маской рубахи-парня может скрываться жесткий человек, получающий удовольствие от эмоционального садизма.
    4. РЕВНОСТЬ
    Ревность – не признак любви, а инструмент психологического насилия. Психопат верит своим фантазиям, его мир полон скрытых угроз, а ваши доводы для него ничего не стоят. Если в начале отношений ревность может показаться пикантной приправой, то со временем она превратиться в яд. Мужчина-психопат будет обвинять вас в изменах, правдоподобно рассказывая друзьям, родственникам и детям о том, как ужасно вы себя ведете. Нередко это приводит к социальной изоляции женщины, поскольку самые близкие люди перестают ей верить.
    5. ВСПЫШКИ АГРЕССИИ
    Самый главный признак возбудимой психопатии и социопатии – неспособность контролировать гнев и агрессию. Психопата может вывести из себя любая мелочь: грязная тарелка, слишком долго готовящийся ужин или ваше хорошее настроение. Мужчина начинает с критики, постепенно распаляет себя, впадает в ярость и может применить физическую силу.
    Ежегодно около 200 тысяч женщин обращаются в милицию с жалобами на побои и угрозы мужа. Но это число не отображает реального масштаба проблемы, поскольку половина жертв боится или стесняется заявить о домашнем насилии. Также женщины склонны к самообману, думая, что сохранить семью – важнее, или что со временем муж успокоится. Увы, психопат не способен к сочувствию, раскаянию и жалости. Он может умело подделывать эти эмоции, чтобы получить ваше прощение.
    По свидетельствам судебных психологов, возбудимые психопаты и активные социопаты склонны к девиантному поведению, мошенничеству, убийствам, алкоголизму и наркомании, разбоям, азартным играм. Если дома вы подвергаетесь психологическому или физическому насилию, не стоит это терпеть, рискуя здоровьем и жизнью: бегите, как можно дальше.

    • В перечни официальных психиатрических диагнозов, DSM-5 и МКБ-10, психопатия не включена. Согласно альтернативной модели DSM-5 (Section III), психопатия может проявиться как особый вариант антисоциального расстройства личности[4]; однако, в целом, психопатия не эквивалентна этому расстройству
      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

    • Согласно результатам масштабных исследований, проведенных в США в 80-е годы прошлого века, психопатия была выявлена у 5 % мужчин и 1 % женщин. Преобладание среди психопатов мужчин подтверждают и данные исследований поведения преступников. Однако среди специалистов распространена и иная точка зрения: масштабы женской психопатии недооценены. Для женщин характерно иное проявление психопатии, в частности, она может проявляться менее явно и происходить в виде психологического, а не физического насилия

    • Не знаю, насколько тут психопатия, но даже по комментариям некоторых людей на сайтах и в соцсетях чувствуется, что у них расстройство психики. Если твое мнение не совпадает с их мнением, то в ход с их стороны идут и угрозы, и унижение оппонента, и навешивание ярлыков. Читаешь и чувствуешь, что они в бешенстве это пишут. Вот как раз это те случаи, что описывает Бухгалтер. Создается впечатление, что анонимность комментаторов развязывает им языки и руки. И еще, что у нас таких психопатов немерено.
      Хотя погибшие и пострадавшие вряд ли были психопатами. Злой рок,что еще скажешь здесь. Кошмар просто.

    • Ты думаешь тебя читают? Нет, много пишешь, Толстой….

    • Писатель, блин….

  5. ПЕЧАЛЬНО

  6. Успел олень?

  7. Задолбали малолетки! Думать то когда научитесь? Сам себя уделал, так и невиновные страдают.

  8. Поза вчера там ехал , дорога скользкая , а самое жуткое колея на дороге

  9. Дорогие мои с каждым может это случиться даже пусть олень
    За руль сядет

  10. Очень жалко, могла быть семья, дети. А вот знакомые из ……. Удивляются почему так много памятников на трассе и кому они принадлежат. Но когда они услышали, как они появились, они были в шоке….ужас будте осторожнее

  11. Легковушка понесла и извозчик “не справился с управлением”. Наверное её что то напугало очень.

  12. Там колея на дороге. Так что выбирай – не выбирай

  13. если колея, тем более надо ехать потише…куда так мчаться??…(как людям самим не страшно так гонять на такой дороге)…

  14. Перекрёсток паршивый Вьезд и сьезд на Аист . Родники , уширения ,разгонные полосы и главное скольская колея .

  15. Ларгусу – ноль звезд…..в мясо просто

  16. Колея это самое поганое, особенно на большой скорости.
    Может сначала раскачивать, а может и резко выбросить из колеи.
    При этом, поймать рулем передний привод шансов практически никаких.

  17. Из чего делают ларгус, из теста? Как железо можно так замять, ужас(((( Жаль всех! Будьте осторожны…..С Богом!

    • При лобовом суммарная скорость при ударе под 200 км/ч. Если удар не вскользь, то шансов почти никаких. Никакие лонжероны не сдюжат.
      Тут главное конструкторская школа – погасить энергию удара программируемой деформацией кузова по максимуму, чтобы мотор не сорвало с опор, а загнуло вместе с лонжеронами, чтобы он не проломил моторный щит и оставил шансы водителю.
      И кстати, Ларгус это перелицованная Дачия Логан, которую проектировали Румыны, которых купил Рено, который затем купил и Автоваз, а перед ним Ниссан.
      На нем стоит Реношный мотр К4М. Коробка JH3 510 тоже Реношная.

      Пуджик похоже рамный, даже морду не своротило набок.

  18. До позавчерашнего дня я был солидарен с ораторами, что водила нехороший человек и т.д. и т.п.
    Но в минувшее воскресенье случилось событие.
    Я вез семью домой. Скоростной режим не нарушал, ехал даже тише, где то 85 км/ч.
    И в затяжном повороте проморгал массивную лепеху снега, прилипшую к чистому асфальту. Не знаю откуда она там взялась посередине дороги.
    Машина подскочила на ней и ее бросило на полметра влево, на встречку. А там как на грех машина.
    И я, как пижон, за руль держусь одной рукой.
    Мне повезло, я успел вырулить обратно. Встречный водила пересрался не меньше, чем я. И он даже не делал попыток увернуться в сторону обочины, хотя место для маневра у него было. Ведь лучше кювет, чем лобовое.
    Если бы скорость была километров 100-110 в час, то было бы лобовое, без вариантов.
    Водительский стаж с августа 2001 г. Машина в технически исправном состоянии. Трясучка в УТЦ, ноябре 2016 года выявила лишь миллиметровый люфт в правой шаровой опоре и всё. Остаток ресурса амортизаторов 65 и 67% (у новых было 85%).

  19. Не буду умничать . Встаньте и посмотрите как мчатся из ёбурга на этом кривом загибе Посмотрите как едут из серова .Спокойно и важно .Две полосы ,но поведение водителей разное .Рай и Ад.

  20. 09.31 не полная инфа. Каков ср.расход,какое акт.число топливо используешь,%износа рулев тяги,гранат марка,тогда только можно судить о неипр.машины или ошибка водителя.

  21. Основа , дорожные службы не работают .

  22. Запретить машины, на лошадках гонять.

  23. Сейчас узнал ….. Водитель ” Паджеро” умер сегодня в больнице . Не смогли врачи спасти …

Оставить комментарий или два