ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Тренер из Нижнего Тагила стал героем нового фильма о допинге в спорте

Немецкий телеканал ARD представил новый фильм журналиста Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте. Он основан на заявлениях информатора – бегуна Андрея Дмитриева, победителя командного чемпионата России 2015 года, передает телеканал «Россия 24».

Единственным обвиняемым стал тренер по лёгкой атлетике Владимир Казарин, родившийся в Нижнем Тагиле. Авторы фильма отмечают, что наставник продолжает работать со спортсменами, несмотря на рекомендации WADA отстранить Казарина из-за нарушения антидопинговых правил. Атлет Андрей Дмитриев утверждает, что видел тренера на сборах в Челябинске и Киргизии.

“Они, безусловно, работают с допингом, они без него не могут”, – говорит Дмитриев.

Во Всероссийской федерации легкой атлетики подчеркнули, что организация готова предоставить доказательства невиновности Владимира Казарина, а Дмитриев раздувает ситуацию, с которой федерация разобралась ещё в прошлом году. Международная ассоциация легкоатлетических федераций поблагодарила немецкого журналиста Хайо Зеппельта за новую информацию о допинге. Рабочая группа ИААФ намерена провести ряд встреч с российскими коллегами, после чего подготовит доклад. Его представят общественности 6 февраля.

Владимир Казарин в 2015 году стал одним из главных фигурантов допингового скандала, в результате которого была дисквалифицирована вся Всероссийская федерация лёгкой атлетики. В немецком документальном фильме «Секретный допинг: как Россия добивается побед» дисквалифицированная за допинг российская бегунья Юлия Степанова обвинила Казарина в систематическом использовании запрещённых препаратов при подготовке спортсменок. По её данным, наставник поставлял атлетам оксанаболон, примоболон, оксандролон, метенолон ацетат и гормоны роста, а также оказывал услуги по скрытию положительных допинг-проб и предупреждал о внезапных проверках на допинг.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

17 комментариев

  1. Антигероем.

  2. Так и непонятно,наши чистые или нет ?

    • Так я тебе ещё круче скажу: ОН И БУДЕТ ИХ ПИСАТЬ. Он неисправимый слабак, раб привычек и чужие советы для него ничто, как и все окружающие люди.

  3. Фото аватара

    В такой огромной стране
    Есть много чемпионов
    надо гнать таких уродов

  4. Фото аватара

    Да нет там никакого допинга. Спланированная провокация и очернение российского спорта начались с введением санкций. Завербованная семейная пара политических проституток Степановых , мечтающих уехать и жить в США уже кидается дерьмом в Российский спорт из-за бугра. Теперь видимо что-то предложили молодому , спортивному но очень глупому Дмитриеву который повелся на эту авантюру либо по своей умственной недалекости , либо тупо из-за жадности к зеленым финансовым бумажкам.

  5. Да уж, еще один предатель. И так спортсмены находятся в тяжёлом положении, потому что никого, даже чистых чемпионов Сергея Шубина, Исенбаева и других не пускают на мировые первенства. А они всю жизнь стремились быть лучшимии. Жаль, очень обидно за спортсменов.

  6. Правильно сказал Незнайка это не граждане нашей страны гнать их надо ёршиком для унитаза.

  7. Тагил. Здесь нужно снимать документальные фильмы типа “В рэпе только гопники” или там “Беспредел по пятницам”. А этот то седовласый очкарик кому нужен?

  8. Я не спортсмен, спортом серьезно не занималась. Но странно, что спортсмены все начали валить на тренеров. Мол, мы хорошие, просто нас заставили. Если бы сами спортсмены были честные, то никто бы из не заставил. А то принимали допинг, выступали с этими препаратами в крови, медали принимали, премиальные получали, а теперь, выходит, во всем тренеры виноваты? Правильно отстранили от соревнований этих спортсменов. Пусть не валят теперь с больной головы на здоровую.

  9. Этот Дмитриев 5 лет жил в США. После юниоров личных результатов особенно не показывал. Считал себя обиженным. А денежек-то хочется.

  10. Не имеет значения кто давал им допинг. Отстраняют тех – у кого в крови есть “химия”. Считаете, что следует оставить в соревновательном процессе тех, которым допинг дали тренеры? Представьте себе ситуацию наоборот. Кто-то из “импортных” спортсменов рвется на олимпиаду со словами: “У меня в крови допинг, но я не виноват, мне его тренер дал!!!” И его ПУСКАЮТ. Думаю, что вы кричали бы о несправедливости. Каждый спортсмен должен идти на соревнования будучи “чистым”.

    • Фото аватара

      А Вы верите что этот допинг все-таки БЫЛ ? Потому , что по первому каналу показали ?

  11. Смелик всегда говорил, что Казарин своих умеет колоть, и никакой он не Тагильский просто много лет з/п с УВЗ получал.

  12. Весь спорт на допинге!!! Это всем известно….

Оставить комментарий или два