СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

О качестве продуктов поговорим в программе “Три кита”. Поделитесь опытом!

Каждый поход в магазин для жителя Нижнего Тагила превращается в лотерею. Каковы шансы, что за красивой упаковкой скрывается продукт именно того качества, которое ты ожидаешь получить? Почему цена может ничего не гарантировать? От кого зависит, попадут ли на наш стол качественные продукты? И как мы можем повлиять на ситуацию?

Ответы на эти вопросы будем искать в пятницу, 27 января, в программе “Три кита”. Отправной точкой для беседы станет предложение Роспотребнадзора ввести уголовное наказание для продавцов фальсифицированных продуктов питания.

Как вы выбираете качественные продукты? Какие выходы нашли из сложившейся ситуации? Делитесь своим опытом в комментариях к этой новости. Или звоните в студию по телефону 41-66-66. Беседа начнется в 18 часов 27 января. Транслировать ее будет сайт ИА “Все новости”, радиостанция “Экорадио” и телеканал “Телекон+ (Домашний)”.

Качество каких продуктов вас не устраивает сильнее всего?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

50 комментариев

  1. Качественная продукция только фермерская, остальное- помойка.9

    • Зазнайка всезнайка. Где боярки хорошей взять? У зазарыча днюха. Хочу коробку подарить

    • Мобильная экспресс лаборатория Вам в помощь -дорогие сограждане !

    • Видали мы этих “фермеров” у Современника – азеры и цыгане скупившие овощи со скидкой в магните, кто пожаднее те сами стоят торгуют, кто поумнее русских бабулек нанимают за процент, а сами рядышком из машины контролируют :negative:

  2. Покупаем только по акциям в сетевых магазинах (смотрим на срок годности).

  3. В Магните и Монетке давно ничего не покупаю – там жэсть. Но самый трэш – в Светофоре. Вот где не продукты, а отрава. Овощи только свои едим. Специально купили морозильник-ларь. Семье из 3 человек хватает

    • А чем они отрава? что в Светофоре, что в Ленте колбаса “Омский бекон” одинаковая.

      • Ну не знаю, заехали тут ради любопытства – купили типа масло сливочное. На упаковке даже гост крупными буквами был прописан. Растопили на сковороде – такой химией завоняло, что даже честный маргарин так не пахнет!!!!! Отрава и есть!

        • Уже давно в России абсолютно все сливочное масло – фальсификат, где бы вы его не покупали. Последнее натуральное масло было – финское масло Валио, кстати, производимое финским НАРОДНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ, о чем ратуют Зюганов и КПРФ. Но Россия ввела санкции на финские продукты и Валио сейчас экспортируется в США.

          • Зюганов ратует за финское народное предприятие? Ну тогда понятно, почему в России таких предприятий нет. А масло я беру Талицкое – выраженный сливочный вкус и консистенция соответствует.

            • Зюганов призывает к созданию российских народных предприятий.

              • Болтовня-его кредо, на большее-не способен.

                • А кто лучше? Ставленник чинуш и олигархов Путин?

                • Так они – с одной парти – КПСС.

            • В каком магазине покупаете, сколько стоит? И ещё вопрос, а вы советское сливочное масло застали?

              • Да, отлично помню сливочное масло советского периода, талица очень похожа. Талицкое масло покупаю в основном в ленте, но бывает, и в других магазинах, если увижу..

    • В крупах купленных в светофоре появляются жучки , потом их фиг выведешь, расползаются по всей кухне…

  4. А мы птицу только Кировградскую покупаем – наше местное. Да и времени на доставку в Тагил немного надо.

  5. Наказывать надо производителей, а не продавцов. По дате товар свежий , а внутри старый, что у меня было с творогом.

  6. Я молочку талицкую начала брать – может немного дороже, зато вкусно и натурально.

  7. О качестве продуктов поговорим ! ? 25 лет говорим Сейчас ещё болтуна пригласят . В Краснополье его морковку садить и есть землю после китайского нашествия . Наверное так же был в доле когда китаёзы нашу землю травили Лапшу на уши вешает Роспотребнадзор ,да слюни пускает.. Роспотребнадзор надо посадить за бездеятельность.. В кандалы и на Серебряндорстрой.

  8. Может есть смысл ввести уголовное наказание не для продавцов , а для производителей фальсифицированных продуктов питания. (Российского пр-ва). А магазинам иметь приборы для определения качества продуктов (хотя бы выборочно) и не принимать для продажи эти продукты. И строго соблюдать сроки и температуру хранения.
    Кругом передачи, про некачественные продукты (антибиотики , гормоны, и т.д.), разоблачения, почему нет никакой защищенность и гарантии для покупателей? Как обычный покупатель может определить, чем напичканы продукты? Очень жаль, что готовишь детям и нет уверенности, что эту еду вообще можно давать ребенку.
    Птицу вообще почти не покупаем , рыбу тоже очень редко получается купить свежую.

  9. Всегда рву упаковку и проверяю годность продукта.

    • Абсолютно поддерживаю: всегда вскрываю упаковку на месте, чтоб домой тухлях не тащить, хотя везде по маркировкам продукты годные.

  10. Перешли на покупку молочной продукции с Кушвинской на Талицкую. Иногда Ирбитскую покупает. Хочется верить , что натуральное и без антибиотиков.

  11. Может пора перестать говорить и начать действовать? Начать действовать всякого рода надзорам и контрольным органам, содержащимся на бюджетные средства и призванным надзирать и контролировать то же качество продуктов. Еще ни одно дело не было реализовано посредством разговоров…

  12. Мы тоже Талицкую молочку стараемся покупать. И масло там более-менее. Хотя бы маслом сливочным пахнет

  13. Только импортозамещение! Только хардкор!

  14. Насчет качества товаров особо не озабочиваюсь. Если хочешь сэкономить – не до выбора, беру, что подешевле. К слову, просрочка, которую вообще есть нельзя, сейчас практически уже не прилавках не встречается. Единственно, что тревожит – это качество колбасы. Вроде беру среднюю по цене, а есть ее нельзя. То пересолена, то чесноком несет, то дряблая какая-то. Ну и дома не ленюсь, готовлю, чтобы все свежее было. Такого, чтобы выкинуть продукты, у нас нет. Все в ход идет.

  15. Покупаю молочку только Ирбит или Алапаевск. Совет такой покупая рыбу, форель или семгу, просто понюхайте ее, хорошая и свежая пахнет как свежий огурец. По большому счету тема для беседы не очень, ведь все понимают, что едим мы одно фуфло. Так как не важно сеть или же фермер, все хотят заработать

  16. В саду выращиваем все овощи.Морковь,картошку(докупаем), свёклу,редьку храним в кессоне в гараже. Помидоры, перцы, капусту брокколи и цветную, фасоль,горох,ягоды,грибы,кабачки,тыкву морозим порционно в высоком морозильнике. Белокочанную солим в большой кастрюле,стоит на балконе, в марте-апреле, когда становиться тепло на балконе и освобождается место в морозильнике, переносим туда. Маринуем помидоры и огурцы, варим компоты, но это всё понемногу, т.к. не съедаем. Всякие закрутки делам, тоже немного. Семья 4 чел. Не все могут есть варёные овощи: кабачки, тыквы, фасоль и др., так приспособились всё отваривать и сбивать блендером, получается суп-пюре, по ихнему “смузи”. Может не очень вкусно, зато полезно. Котлеты,пельмени делаю сама из мяса. Молочку стараюсь брать Ирбитскую, поскольку более натуральная (может врут?!) Слышала, что кушвинцы свою молочную продукцию не покупают, т.к. знают, что она из китайского порошка (проверьте эту информацию контролирующие органы). Также говорят, что лайцы не покупают свою свинину, т.к. знают как не по дням, а по часам растут их свиньи на анаболиках. Колбасу и сосиски стараюсь не покупать. Редко покупаю пармезан,бразильский в МЕгамарте. Рыбу беру часто морскую, говорят, не тольку сёмгу и форель выращивают, но начали выращивать китайцы ещё и треску. Я на пенсии и работаю. Дочь с семьёй живет отдельно, морозильником пользуемся совместно, а вот питаются они похуже, едят колбасу и сосиски, твёрдые сыры вообще не могут себе позволить. Почему бы не сделать репортажи с мест производства продуктов, развеяли наши сомнения или бы подтвердили. Народ устал от вранья, депутатов, Сирии, Крыма и Донбасса, не надеется на медицину, хочет заниматься собой, в том числе и своим здоровьем. Думаю такие передачи будут востребованы зрителями и слушателями.

  17. Прав Доброжелатель, едим мы одно фуфло. Вроде и озабочены все нашим питанием, но все больше на словах. Без государственного контроля не справиться с фальсификатом, хоть изучай этикетки, хоть не изучай. Что бумага – на ней что угодно можно написать. И положить в пакет что угодно. Запечатано, значит, не попробуешь. А дома кривишься, да ешь. Деньги-то уже заплачены.

  18. Молодец Наталья! Простые,добрые слова. Не раз убеждаюсь,в сердцах женщин всегда живет доброта и сочувствие.

  19. Совет такой не покупайте рыбу, форель или семгу , финики и шведы травят нас за прошлое светлое , Кормят рыбу хуже чем свиней всякими добавками . Также рыба Черноморского-азовско -каспийского бассейна вся в заразе и глистах. Вся рыба из фермерских обогащённых отравой водоёмов.

  20. Раньше мясное покупали только местного цеха Модуль. Нам нравилось очень. Для тех времен у них много интересных рецептов и идей было. Расстроились, когда они обанкротились. А почему, кстати. Кто-нибудь знает? Сейчас мясное покупаем в Арианте. Качество самого мяса там очень хорошее! Ну и подукция из него тоже зачетная. Теперь они еще и овощьными консервами занялись. Тоже очень нравятся. Да много у них что покупаем. Но сейчас далековато. А когда у дома был магазин – вообще тоько там и закупались. Всякие там Монетки-супер и Райты не люблю – очень много твоего времени воруют. Тебе-то и надо всего пакет молока и булку хлеба – а ты весь магазин обойди да еще в кассу очередь выстой.

    • Модуль не обанкротился,его хозяин уехал в Европу, предприятие продал.Тоже в Арианте покупаю мясо на котлеты.

  21. Все торговые точки завалены спиртным, водожидкостью , сахарозаменителями, так называемые шоколад конфеты , упаковки неизвестно с чем. Всё это схоже с отхожим местом . Проверьте торговую точку на Ленинградском Меркурий .Очень грязный и какой то сброд , товаров не пригодных к совместной реализации. В меркурии с торца находится рюмочная . Грязь от неё разносится по всей прилегающей территории , Это моча клиентов ,плевки, окурки с заразой .Провожая детей в садик и школу ,мимо этого грязного места. Нам очень неприятно и стыдно за руководителей района и города за распущенность и не соблюдения санитарных норм . Все грязные точки закрыть , посмотрите , в каждом подьезде по супермаркету.

  22. 1-Спасибо магазину Фазан, что на рынке Уральский.по Уральскому проспекту.Продавцы аккуратны.вежливы.Товар всегда свежий. И 2- почему Батон нарезной Подмосковный “Тагил хлеб”режут только середину .а края большие куски.Если в нарезку-так весь должен быть нарезан

    • Как-то даже в газете спрашивали у представителя “Тагилхлеба” , почему такая нарезка. Так он сказал: ” А что, вам трудно дорезать? Это же всего несколько секунд”. Дело было несколько лет назад.

  23. Колбаса вся шлак, и стоит дороже той же свинины ариант, мироторг, сыр российского производства -пластилин, лучше аргентинский, или уж белорусский, хлеб тагильский – солома, лучше смак, реж,шоколад – лучше франция или германия из КБ, российского производства, весь отстойный, кура – больше зависит наверно от свежести продукта, у всех производителей перекач и антибиот. :devil: фрукты одно и тоже везде, можно повыбирать, как и овощи, молочка – кушва ничо, пока не умер, насчет натуральности непонятки , как у всех, все другое почти аналог.
    Рыба лучше дичь с ДВ – сельдь, горбуша, голец, минтай – хорошей рыбы в городе мало, с оптовых лучше тарится, но надо места знать 🙂

  24. Стесняюсь спросить, но спрошу. Вы все деньги проедаете, или что-то все же остается? Запросы у вас очень даже хорошие.

  25. Фото аватара

    Доволен ли я качеством продуктов?
    Вопрос, конечно важен, но увы
    Ещё осталось много “пунктов”
    Качество которых мне важны
    Плохи услуги медицины
    Ужасно качество дорог
    Отвратительны машины
    И УК для бедных строг
    От правительства дрожу
    В Думе редко, кто не болен
    Хоть модно это, но скажу
    Самим В.В. я не доволен

  26. Ну поговорили и что изменилось?

  27. Завтра плановое приподношение надзорным органам. .Продуктов годных к употреблению ,как в свежем ,так и в консервированном и замороженном виде.

  28. Посмотрите что вытворяют в магазинах Манит, в нашем городе ситуация ещё хуже: https://www.youtube.com/watch?v=8mKw01uFJyM

    • Коля, такое возможно не только в магните, не быть лохом по-жизни и всё будет гуд.

  29. колбасу не беру совсем что дорогая что дешевая один хрен беру мясо на рынке кр камень в 1павильоне ничего цены приемлимые фарш не плохой по 310 рыбу беру редко ее как будь-то кит из одного места выдавил вся перемороженная желтая сморщенная г-но овощи дороговаты но хоть можешь выбрать сам фрукты то-же ладно что еще помогают дети а на пенсию не знаю как бы жила хлеб да вода незря говорят что пенсы отработанный материал ваучеры тобишь государству не нужны ! бывает обидно!

Оставить комментарий или два