ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Наркосайт вычислила и закрыла транспортная прокуратура Нижнего Тагила

Во время изучения материалов уголовного дела нижнетагильская транспортная прокуратура установила сайт, при помощи которого любой желающий мог приобрести наркотики. На ресурсе можно было получить информацию о «закладках» на территории Нижнего Тагила. Вся информация находилась в открытом доступе.

Кроме этого, сетевой ресурс предлагал трудоустройство для тагильчан на должности наркокурьеров и графитистов, наносящих адрес сайта на стены домов.

Транспортный прокурор направил в суд заявление о признании информации, размещенной на сайте, запрещённой к распространению в России. Решением Тагилстроевского районного суда требования прокурора удовлетворены.

По решению суда Роскомнадзор должен блокировать сайт.

В Транспортной прокуратуре напоминают, что за незаконные приобретение и хранение наркотических веществ или их аналогов, согласно статье 228 УК РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа до сорока тысяч рублей и даже лишение свободы до трех лет. За то же, но в крупном размере предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом до полумиллиона. А за производство и сбыт наркотиков можно оказаться за решёткой на восемь лет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. А где пойманные ? Явки , пароли? Кто то этим всем руководил?

    • Эта схема работает уже лет 5, через соцсети барыги находят малолетних амбициозных но недалеких и небрезгливых имбицилов, и платят им от 20 тыр. в неделю за развоз и закапывание закладочек, обещая им полную анонимность. Месяца через 4 они, подыскав свеженьких, а дураками никогда не оскудеет земля русская, сдают “примелькавшихся” помогаек крышующим ментам для галочки, чтобы те тоже продемонстрировали видимость работы :yes:

  2. Ну заблокировали. А завтра еще десять новых появится, вот что печально. Хозяев сайта искать надо.

  3. ну блин полицаи работают , открываем Тор-браузер и…па-бам , наркосайтов – хоть заешься , штук 40 всплыло , вся страна как на ладони , пользуйтесь наздоровье…и-эх , работнички

    • Фото аватара

      А зачем вы это так сказать ‘озвучиваете”? Вам больше всех надо? Или вы в чём то заинтересованы?

  4. Ловко сработали! Есть еще спецы в полиции.

  5. Туфта, лучше бы они Красногопмейскую круглосуточно патрулировали и прессовали нариков.

  6. Тагил – это лесоповал и беспредел.

  7. Так вон Rutracker.org подставили себе http и продолжают работать. Был просто rutracker.org, а теперь стал http/rutracker. В России бесполезно запрещать, здесь нужно наоборот разрешать. Так и население уменьшится, и значимости у каждого ещё больше станет. Ха-ха, я дебил.

  8. Фото аватара

    Прокуратуру создал Петр I.
    Он про интернет ничего не знал.
    Тяжело им

  9. Вот ни разу ненатыкалась на подобные сайты 🙂 Бог миловал 🙂

Оставить комментарий или два