ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Подарил коньки – пришлось дарить каток». Как жильцы корт восстановили

Детская площадка во дворе дома №36 по улице Зари в Нижнем Тагиле не обновлялась уже больше трёх десятков лет.

«Мне 38 лет. И как в моём детстве стояли эти качели, глобус, горка металлическая – так до сих пор всё и стоит. Дети вырастают, уже рожают своих детей, а ничего не меняется», – рассказывает местная жительница Надежда.

Поэтому когда тагильчанка увидела на двери подъезда объявление с предложением собраться и привести в порядок местный корт, она не раздумывая согласилась. Считая её, на собрание пришли восемь человек – все живут в окрестных домах. Там-то они и познакомились с автором идеи.

Юрий Алпатов живёт в девятиэтажке неподалёку. У него двое детей – семилетний сын и дочка, которой 4 года. На новый год мужчина подарил отпрыскам коньки. Да вот только кататься поблизости негде. До корта на Володарского, который был возрождён благодаря энергии другого местного энтузиаста Юрия Бессонова, путь неблизкий. Тогда и решил мужчина – почему бы не привести в порядок корт у дома Зари, 36?

«Подарил детям коньки – пришлось дарить корт. Просто развесил объявления на подъездах. Думал, вообще никто не откликнется – побоятся, что я мошенник какой-нибудь. Но нет, люди пришли», – рассказывает Юрий Алпатов.

Чтоб восстановить корт, который не заливали много лет, ответственным родителям пришлось скинуться на трактор – около 2000 рублей, – он выровнял площадку. И на шланги – почти 3000 рублей.

«Всю ночь с субботы на воскресенье мужчины заливали лёд. У меня сын устал, пришёл домой в 11. А они ещё продолжали. А в понедельник дети уже катались», – рассказывает Надежда.

Сейчас у активных родителей в планах привести в порядок ограждения корта и возможно даже заменить сетку. Но это всё делать будут уже весной и летом. А пока надеются, что ни у кого не поднимется рука испортить то, что уже удалось сделать.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

34 комментария

  1. какие молодцы!!!

  2. ух бабульки взвоют, когда увидят счета за воду

    • А неча выть! По 5 тыщ дадено в январе! А у меня соседка говорить в собес сходила, заявление написала и ей 10 дали!

  3. Ахаха, бабульки точно! Еще и в жэк напишут письма, а может и в полицию! Помню этот корт! Раньше жил рядом, в 54 доме! Постоянно туда с братом ходили! Одни коньки на двоих)) по очереди катались с ним! А инициатор молочага! Помог бы, да живу в др городе! Удачи! Молодцы!

  4. Молодцы! А у нас в доме хрен бы кто вышел.

  5. Молодцы, горжусь. Есть все таки в городе приличные люди. Благодарю их за внимание в к детям.

  6. Так там Красное-белое и наливайка ,клуб секс коктейль.

  7. А давайте этого героя Юрия выдвинем на пост мера города! Я думаю достойный кандидат.

    • мерь слово ругательное . Глава, для русского народа, как то , кое что .

      • :yes: И словечко бизнесмен тоже плохое – с кидаловом и @@@@@@@ ассоциируется ! :negative:

        • Да ! бизнесмень – это спекулянт ,торгаш , вор , хапуга, враг, вредитель ,предатель и в итоге озёл. Есть, прекрасные хозяева своего дела , но это еденицы .

    • +1 голосна выборах) человек дела, а не слова как у нас принято

  8. Молодцы!!!!

  9. У нас во дворе (Тагилстрой, Металлургов 8) корт с асфальтовым покрытием поддерживает в порядке и заливает зимой лёд УК. Правда за чей счет вода – не знаю. Летом там пацаны в футбол играют. Думаю у многих УК в бюджете это заложено, но тупо крадут, прикрываясь машиной грязного песка для песочниц. Ребята конечно молодцы, но совет – сходить в УК и попросить показать бюджет, возможно этот корт там найдется уже залитый… На фото и бортики и сетка достаточно новые, скорее всего у кого-то на балансе висит.

  10. Нам всем пора выходить и заливать зимой катки, летом чинить коробки которые помогали нам встать на коньки!

  11. Содержание спортивных площадок оплачивается жильцами в графе “содержание и ремонт”. Где деньги???

  12. Все корты которые заливает администрация или организации содержащие эти корты они имеют свою точку подключения и оплачивают строго по счетчику из своего кармана. Не пугайте людей

  13. администрация оплачивают строго по счетчику из своего кармана. Не смешите нашу попу. !!!

  14. Молодцы!!!

  15. Плата пройдет в графе ОДП, каждому.

    • Скорее всего соглашусь с Вами, чем с “администрация оплачивают строго по счетчику из своего кармана”.

  16. Молодцы, даже зависть берет, что есть такие энтузиасты. А счета… да уж не больше денег придется заплатить.

  17. Все считают кто и сколько за воду заплатит,а то что эти интузиасты еще и свои деньги потратили молчат.Наверняка в УК и шланги должны быть и техника,которая снег чистит.

    • Фото аватара

      Ключевые слова – ” Должны быть “. Но получается как всегда. Ничего нет и нафиг надо. УК – птица гордая , пока не пнешь не полетит.. Всем здравствуйте. 🙂

    • Да не считайте чужих денег.Молодцы папы и детки.

  18. А в нашем дворе на уральском проспекте 70 был детский городок, который когда-то даже первое место занял , как лучший двор. Сам Муринович приезжал с исаевой награждать. Но к сожелению есть в этом дворе две полоумные горе мамаши которых он не устраивал, якобы не безопасный и они решили его снести а с УК стрести деньги на новый. Снести снесли , а новый так и не появился. Остались только скамейки, на которых одна из них круглый год восседает. Следующая их идея была сделать субботник и своими силами покрасить эти скамейки – в итоги сами они на субботнике не появились. А лавки покрасила потом женщина из нашего двора своей краской, а эти клуши ей даже не помогли.

  19. Не красиво детей называть ОТПРЫСКАМИ..не хорошо

  20. Грубо как написали “Отпрыски” !!! ФУ!!
    А МУЖЧИНА МОЛОДЕЦ!!! Побольше бы таких пап!!! Мы горку во дворе тоже своими силами делали и заливали “своей” водой. Пару жильцов только помогло….Самое главное что при новом катке УК помалкивает….

    • А чего грубого-то? Нормально! Это при экстракорпоральном пробиркой вдавливают, а на природе – только впрыскивают!

Оставить комментарий или два