ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Мужчина спалил иномарку, которая мешала ему спать

В Нижнем Тагиле полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомашины. Накануне в дежурную часть обратилась 24-летняя тагильчанка. Она рассказала, что неизвестные подожгли её автомобиль Fiat у дома по улице Высокогорская.

Под подозрение попал 43-летний сосед, у которого накануне была ссора с хозяйкой сгоревшей иномарки. Во время беседы с оперативниками мужчина признался в поджоге. Несколько месяцев девушка из соседнего подъезда оставляла авто под его окнами. У легковушки была неисправна сигнализация, которая реагировала на малейшее движение. Громкие звуки мешали соседу спать.

Подозреваемый просил убрать автомобиль подальше от его окон, но автоледи просьбы игнорировала. Нервы соседа не выдержали из-за вновь сработавшей сигнализации. Он залил бензин в воздуховоды иномарки в районе дворников, дождался пока жидкость распределится и дойдет до моторного отсека, а затем поджёг.

Потерпевшая оценила ущерб в 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД. По факту поджога возбуждено уголовное дело. Безработному, ранее судимому мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.


Фото пресс-группы нижнетагильского управления МВД

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

62 комментария

  1. Зависть плохое чувство. Мужику 43 машины нет, а тут у 24 летней своя машина. Да как так? Вот дурак.

    • Фото аватара

      Это не зависть. Психика слабая у человека. Конечно мера жестокая , низя так. Но все прекрасно понимают , что такое неисправная сигналка под окном ? Несколько месяцев парковалась и нельзя было исправить ??? Неуважение к обществу , хамство в чистом виде. Права есть , авто есть , ума нет.

    • причем тут зависть, да и чему, старенький фиат-фу? Машина не должна создавать проблем окружающим, тем более по ночам, а если нет другого выхода, никто не реагирует на происходящее, участковым все равно, что тогда делать? .

    • жалко мужика!!!!!!!!сидеть теперь будет!а даме- нужно было сигналку отремонтировать!просил ведь её !!!!!почему б не жить в мире с соседями!!!!Ведь “достали ” эти сигнализации- и днём и ночью, а у соседей дети могут быть!!!ремонтировать надо – и небыло бы конфликта!!!

    • Быдло, паркующее свои вёдра во дворах и на тротуарах, вам никто не завидует. Вы реально мешаете окружающим.

  2. ТП предупреждали, не поняла, теперь пусть не ноет о своем корыте. Мужик будет ей компенсировать по 100р стабильных в месяц. В чем он не прав, так это, для начала надо было просто шлакоблок в салон закинуть.

    • Да все он правильно сделал,предупредил заранее. Признаваться только не надо было.
      На сигналку дамочка машину могла не ставить, закрыть ключами, даже если денег на ремонт нет.

      • Бесшумный режим охраны есть во всех сигналках, только включи.
        В америке и в европе вообще запрещены автосигнализации издающие какие либо звуки.
        Только световая индикация и сигнал на брелок.

        Помнится, в нашей “госдуре” хотели рассмотреть закон о введении таких же мер, да побоялись, что водители с вилами на штурм пойдут.

    • Согласен

  3. Пьяной ночью скребут по земле сапоги,
    Непонятно куда направляясь.
    Только чудом они не слетели с ноги,
    Но из тела исчез их хозяин.

    Так бывает, душа отправляется в путь,
    Чтобы мясо тепло потеряло;
    И оно, чуть остыв, всё не может уснуть,
    Словно ищет укрыться одеяло.

    Бога нет – и наивно молиться в углу…
    Можно с тем же успехом нассать там.
    Бесы – миф, люди сами ведут здесь игру,
    Иногда прижимаясь к асфальту.

    Даже истинный полдень разнится чуть-чуть,
    Намекая на непостоянство.
    Я дурак, умный ты, только в этом ли суть?
    Покажи мне границы пространства…

  4. Зачем признался???? молчать надо было! А дуре тупой с сигналкой так и надо! Другим урок!

    • Тоже не понимаю, тем более, уже судимый, должен знать.
      Хрен бы доказали без признания. Все улики сгорели. Ночью даже налчие видеокамер не спасает, лица не видно.

  5. Мужик молодец! Только не надо было признаваться.

  6. Чувствительность датчика удара сбавить делов то.

  7. Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы!! Сигналка регулируется.

    • А у нас полон двор мужиков -дураков,паркуются на детской площадке.,газонах,у подъездов под окнами.Весну со страхом ждем-всю грязь развозят по тротуарам.а ума и желания хотя бы что то порешать насчет парковки нет.Хотя места навалом.

  8. Автоледь виновата сама. Нужно уважать соседей. А то купила себе ведро за 200 т., и все-крутая; пальцы веером.

  9. Да оба придурки! Она от безгамотности, он от тупости своей. Варианты решения проблем всегда есть.

  10. Стихов как будто не заметили

  11. Так ей и надо *****.такие утырки уже закалупали со своими сигналками.купят себе первое ведро насьроят чувсьвительность сигналки. ставят во дворе а на остальных[ОЙ!] … слушайте вой моей сигналки .

  12. Молодец мужик, так и надо учить людей, которые не понимают по хорошему, не реагируют на справедливые замечания. У автоледи было много вариантов, как избежать конфликта. Пусть теперь думает, как в следующий раз себя вести. Ну а соседа жалко, не выдержали нервы у мужика.

  13. Дурдом! Безработный мужчина спалил иномарку, которая мешала ему спать, мужчина на работу не пробовал устроиться, а то от безделья и беззаботной пьянки можно и не такое устроить, ему вербальная импотенция спать случайно не мешала?

    • Фото аватара

      А Вы считаете , что ” безработный ” это обязательно надо на государство работать ? Некоторые , знаете ли , умеют головой ЗАРАБАТЫВАТЬ . Как Вы думаете , есть разница между словами ” РАБОТАТЬ ” и ” ЗАРАБАТЫВАТЬ ” ?
      И откуда инфа о беззаботной пьянке ?

  14. Безработный житель Нижнего Тагила из мести поджог автомобиль соседки
    Уголовное дело по статье УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершённые путём поджога» возбуждено полицией Нижнего Тагила в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. По данным следствия, накануне в дежурную часть поступило сообщение от 24-летней женщины, которая заявила, что неизвестный мужчина поджёг её автомобиль марки Fiat. Подозрение пало на безработного соседа девушки, между ними недавно произошла ссора.

  15. Мужик, тебе всеровно сидеть, так если че у нас во дворе тоже бардак, если есть желание приезжай будем рады и благодарны !!!

    • С машинами под окнами давно пора решать что-то. Это же невозможно! Нарушаются все нормы, житья нет от этих машин во дворах и под окнами. Живут на четвертом этаже, машину ставят под окнами первого этажа, буквально в двух метрах. Ну и кому это понравится? Где госинспекция? Почему никак не реагируют на это безобразие? Скоро же действительно война начнется между жильцами и автовладельцами! А мужчину жалко, не выдержал. Хотя по справедливости, его ведь довели до таких действий.

      • Дак под четвертым этажом. уже все занято. Вывод. Всем водилам надо жить на первом этаже.

  16. Что будет с садиками в период демографической ямы? А вы про что тут буксуете.

  17. Какой бред! Юристы, она подвергала его истязаниям шумом – и он ей должен заплатить!
    Наши правоохранители в своем уме?

  18. Мужик молодец! Все правильно сделал.

  19. жечь этих утырков и[ОЙ!] ! Мужик открой бизнес по сжиганию ?

  20. Граждане, мне реально страшно читать Ваши комментарии, Вы вообще адекватны, откуда столько ненависти и кровожадности, неужели Вы все это всерьез пишите (жечь этих утырков и[ОЙ!] ! Мужик открой бизнес по сжиганию,Мужик молодец! Все правильно сделал.) Вы на фото внимательно смотрели авто стоит минимум в десяти метрах от жилого дома, это раз, мы все живем в таких домах и иной раз даже гораздо ближе к проезжей части это два, может тогда сразу все вокруг себя сжечь, в том числе и общественный транспорт это три, мне казалось я живу в цивилизованном обществе и вокруг меня вполне нормальные люди это четыре. Повторюсь: ненависть, зависть и жадность это для ……………………………………………………………..

    • Комментарии жестковаты, но просто может уже предел наглости автохамов достал общество? Паркуется как хотят, не пройти не проехать, некоторые упоротые паркуются прямо в подъезд. И не думайте, что это только мужики, нежные создания, еще такое творят…

    • Мне вот интересно было бы посмотреть на Вас, окажись Вы в такой ситуации. Я ощутил это на собственной шкуре – бесконечные дискотеки по ночам, бездействие полиции.Знаете как все решилось? Обрезал им проводку, вломил придуркам, разборки с тунеядцами из полиции – в итоге спокойный сон у всего подъезда. Ну нет у нас в стране адекватных законов и полиции – вот и довели народ до крайности. Погодите скоро так революция настанет))))))

    • Напиши где живешь, приеду под утро тестировать сигналку, потом расскажешь про метры!

  21. Расскажу занятную историю. Звоню в полицию-на дворе ночь а соседи мешают спать, громко орет музыка. Ответ в трубку из полиции, а Вы соседей полицией попугайте может успокоятся, я говорю уже пугали, результат нулевой. Ну ладно, тогда приедем- ждите. Приезжает полиция, звонят в квартиру где орет музыка, дверь никто не открывает, ну что ж ладно, есть один выход, говорят полицейские,надо электропровод в щитке отрезать, вот тогда музыка и утихнет,а другого способа нет. @@@@@@@ это что за меры то такие,это что так записано в законе о полиции, а где участковый на следующий день,он чем занимается? А Накой нам такая полиция,вот и приходится думать о ней всякое нехорошее!!! Так вот реально страшно это не то что ты думаешь Товарисч !

    • а чего ты умолчал о том, что отказался заявление писать? на основании чего, полиция должна твои проблемы решать?

    • Ситуация конечно жуткая с этими машинами во дворах. По тротуару не пройти (машины) а по дороге которая превращается в колею разной глубины сплошной гололед идти … слов нет. Весной – эта колея превращается в прочный лёд (местами под водой). Вот насколько у меня всё хорошо с вестибулярным аппаратом и обувью (47 размер) – 1-3 раза в год падаю (статистика блин уже). Последний раз упал (нес 15 кг мяса в двух пакетах) практически на ровном месте – спасибо борьбе – падать научили- отделался синяками, а вот смотреть на пожилых, родителей с детьми, с колясками как они преодолевают препятствия – мне их по человечески жалко. Сколько раз видел падающих людей ….
      Вот пока гром не грянет…. а он грянет (машин становится всё больше и больше, мест становится меньше) ни кто ни чего делать не будет.
      Уверен и дальше будут поджоги, испражнения на машинах и в машинах, драки, смерти, посадки в тюрьмы из за этой проблемы.
      Должно быть какое то регулирование от местных. А так человек сейчас сядет не по справедливости, а по закону.
      Жду прихода весны всплывающее из под снега[ОЙ!] от собак (весной, что твориться – туалет а не город) – если уж падать то падать в[ОЙ!] .
      ЗЫ Идиоты которые пишут, что во всем виноваты ЕР и Путин моете под моим постом не отписываться 🙂

  22. Вот лишний раз убеждаюсь,-Спасение утопающих– дело рук самих утопающих!

  23. Вы все не правы кто дает вам право жечь чужое имущество,а если вам что то сожгут?как вы будете судить?

    • Никто не дает, все правильно. И машины жечь не нужно, и сигнализацию свою всем давать послушать тоже не нужно. Здесь конфликт вывернуло в эту сторону. Где я раньше жил, действовали по-другому. Из четырех девятиэтажек вокруг автомобиля начинали лететь бутылки и кирпичи. Ну и видок был у машины! Ничем не лучше способ, правда? Да и бензином могут залить. Ищи потом, кто окурок с балкона нечаянно кинул. А машину рванет – у половины дома стекол в окнах не станет, тут уже за себя и детей народ может и подняться. Но пока автолюбителей подоконных как бы все понимают и прощают. Но не злоупотребляйте!

      • У меня под окнами упершись практически в дом стоит 3 машины (на постоянной основе самопарковку сделали). Вот хочется им рассказать историю которую видел в Челябинске, когда 2 машины разрезало льдом упавшим с крыши. Самое интересное, что стоит молодая девушка и плачет, и гладит это разрезанное корыто и ей не вдамек, что она могла в ней сидеть.

  24. стекло выбить,пока сигналка орёт и на сиденье кучу навалить :good:

  25. У нас когда один чудак на букву М так же косорезил с сигналкой, мы ему на капот ночью кирпич на бумажку положили (аккуратно так, чтобы краску не поцарапать))) . Мужик намек понял, сигналку починил в в тот же день .

  26. Каждый раз убеждаюсь в том, что народ как волки голодные, подкинь им наживу, в клочья разорвут!!!! Верить в наше время СМИ НЕЛЬЗЯ!!!!!! Живу в этом квартале и ни разу не слышала сигналку. А еще к сведению всем, в машине в момент поджога даже аккумулятора не было))))))))) Так что граждане, перед тем как поливать кого-то грязью, начитавшись новостей, подумайте, и в первую очередь смотрите за собой!!!!!!!

    • А вы откуда такие подробности знаете? Кроме того, граждане обсуждают сам факт стоянок машин под окнами. А они стоят, гудят, хлопают дверями, разогревают моторы, заставлены все дворы этим железом. И все это прямо под окнами. Такое ощущение, что люди живут вперемежку с машинами, как скотина. И их согласия при этом никто не спрашивает!

  27. обил бы помоями машину раз два может додумалась как себя вести а вообще культуры нет у дамы вела себя как быдло вот пусть ходит пешком и без денег мужика жаль проблему решить можно было по другому бер уши воткнул а ей всю машину регулярно гадил то помои то г–но замучилась бы мыть а у кого крышу снесло еще не известно!

  28. Какая сигнализация вы о чем? На момент пожара в автомобили отсутствовал АКБ. И это через чур достоверная информация. Так что сигнализация в принципе не могла работать (сработать)! Хозяйка за долго до пожара сняла АКБ с автомобиля!

  29. Наверно Аккум был новый , хорошо что спасла ,теперь любоваться им будет!Чешу лысую голову,вспоминаю волосы.

  30. Так почнму вопросы к комментаторам, задавайте вопросы журналистам, они так новости подают.

Оставить комментарий или два