ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Фигуристы соревнуются в Нижнем Тагиле. Успевайте насладиться грацией на льду!

В Нижнем Тагиле проходит Первенство города по фигурному катанию на призы всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Такой турнир проводится в современной истории Нижнего Тагила впервые.

И он собрал рекордное для Урала число участников. На льду оздоровительного комплекса «Президентский» состязаются более 370  спортсменов – от самых юных фигуристов до кандидатов в мастера спорта.

Они приехали в наш город из Екатеринбурга, Первоуральска, Красноуральска, Новоуральска, Верхней Салды, Рефтинского, Тольятти.

«Я рад приветствовать вас в Нижнем Тагиле под флагом спортивного общества «Динамо». Желаю всем удачи, побед и серьезных наград», – приветствовал фигуристов начальник МУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров.

И наградил первых победителей.

«Спортсмены из Нижнего Тагила «раскатались», перестали опасаться серьёзных соперников и с нижних строк турнирной таблицы переместились в середину», – рассказали ИА «Все новости» вице-президент нижнетагильской Федерации фигурного катания Владислав Уткин.

Сегодня фигуристы будут состязаться в «Президентском» до 23 часов, так что желающие насладиться ледовым шоу и грацией спортсменов без труда смогут это сделать. Всё самое интересное будет происходить вечером. В 17 часов кандидаты в мастера спорта начнут прокатывать произвольную программу.

Инициатива проведения турнира Общественному совету при полиции,  Федерации фигурного катания на коньках Нижнего Тагила и обществу «Динамо». Руководство полиции их поддержало. Не исключено, что теперь турнир будет ежегодным.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два