ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

400 дошколят встанут на лыжи в субботу

С 1 февраля в Нижнем Тагиле стартовала декада лыжного спорта. Гонки и походы проходят в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях, говорит начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дмитрий Язовских.

В субботу, 4 февраля, за ФОКом «Президентский» пройдёт общегородская лыжная гонка для детей и подростков. Уже поступили заявки от 398 дошколят. Также на лыжню выйдут около 1000 школьников. Пройдёт и гонка между семейными командами. Их будет не меньше 15. Для участников и гостей соревнований с 10 часов утра до 16 часов организуют игровую и культурную программы. Также на территории ФОКа проведут показательные выступления фигуристов и мастер-класс по хоккею.

Руководители Ленинского, Дзержинского и Тагилстроевского районов отчитались сегодня о готовности к проведению «Лыжни России» на своей территории. На всех площадках, где будут организованы старты, предусмотрено горячее питание и концертные программы для участников спортивного события. В каждом районе на лыжню планируют выйти не менее 1000 человек.

Напомним, что на Вагонке 5 февраля состоится спортивный забег, а праздник для всех жителей района назначен на 12 февраля. 11 февраля «Лыжня России» состоится на лыжной базе «Уралец» и в Усть-Утке. А 12 февраля – на базе «Спартак».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. А в понедельник все встретятся в поликлиннике

Оставить комментарий или два