ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Канал «Ермак», возглавляемый тагильским депутатом, прекращает работу

Уральский окружной телеканал «Ермак» с 10 февраля прекращает вещание. По информации Znak.com, в региональное управление Роскомнадзора уже направлено уведомление о прекращении регистрации СМИ. А руководитель «Ермака», депутат думы Нижнего Тагила Андрей Муринович подтвердил, что в пятницу он работает последний день.

Директором канала Муриновича назначили осенью прошлого года. На этом посту он сменил Татьяну Николаеву, компания которой ООО «Агентство УрФО — Информ» осталась соучредителем «Ермака» с самой крупной долей — 62%. До ухода в «Ермак» Андрей Муринович возглавлял канал «Реальный Тагил».

Изначально тагильчанина назначили руководителем окружного телеканала, чтобы оценить финансовое состояние для потенциального инвестора, имя которого не раскрывается. Предполагалось, что он выкупит долю Николаевой и вложит средства в развитие «Ермака». Но инвестор счёл цену слишком высокой.

Ранее в интервью Znak.com Муринович утверждал, что телеканалу требуется 8–12 миллионов рублей для перехода на новый формат вещания, около 7 миллионов рублей ежемесячно для поддержания деятельности, 30 милионов — на решение технических и организационных вопросов. Потенциальным инвестором он называл «Уралвагонзавод», однако отмечал, что «до конца еще не решено» и «одному УВЗ не потянуть те средства, которые нужны».

Что касается редакционной политики, по словам Муриновича, у него не было задачи сделать «агентство горячих новостей».

«Канал должен продвигать определенную идеологию. Например, произошло ДТП, водитель куда-то врезался на своем автомобиле. Мы должны понять всю историю: хороший ли он работник, как он обращается с семьей — и поднять более глобальную проблему, например, беспризорных людей. Это информационно-аналитическое вещание. Главное — от наших новостей у людей не должно быть ощущения обреченности. Что все вокруг плохо, все вокруг воруют — такого, я считаю, быть не должно. Но в каждой проблемной ситуации должны быть показаны виновные, и надо, чтобы эти виновные поняли это и исправились», — отмечал директор «Ермака».

Андрей Муринович

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. .овно в руках ржавеет.

  2. просрал все, а еще говорил, что он талантливый предприниматель и бизнесмен. Никчемный он

  3. Фото аватара

    Я считал , что Андрею Муриновичу Маслов давно уже голову открутил и печень вырвал… 🙂

    • незнайка фашист

      • Фото аватара

        А ты отсталый в развитии запущенный индивид , который вызывает у людей брезгливость просто нахождением твоего тухлого организма среди общества . Может когда-нибудь врачи помогут тебе и взглянешь другими глазами на свою ахинею , которую по скудоумию мысленных твоих процессов ты здесь пишешь , при этом считая , что это оригинально. До свидания убогое создание. Ты мне не интересно. 🙂 :yes: :bye:

  4. А Ольга Ростова (Бородина) от него уже сбежала? Совсем уже @@@@@@@.

  5. Так Муренович , он же вроде бывший депутат!?

  6. После этой новости , не уснуть!

  7. Фото аватара

    Перед лицом крупного паводка,
    Закрытие любого канала опасно.
    Все это грозит Скоплением воды и заболачиванием

  8. А мне он как то не нравиться.

  9. Например, произошло ДТП, водитель куда-то врезался на своем автомобиле. Мы должны понять всю историю: хороший ли он работник, как он обращается с семьей — и поднять более глобальную проблему, например, беспризорных людей. – ЧТАА?! Как он связал это- аварию и беспризорных людей?! Как вообще связать ДТП и то, как человек общается с семьей?! Муринович, больше эти грибы не ешь! С таким руководством у канала вариантов не было.

  10. Слава тебе господи, хоть что то закрывают, надеюсь и реальный Тагил канет в лету, а лучше в аналы!!!!!!!!!!!!!!! ))))))

  11. В свое время не посадили, а жаль… Есть люди, после которых остаются дела, а после этого даже запаха не останется…

Оставить комментарий или два