ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Уралочка» потерпела поражение в Красноярске

“Уралочка-НТМК” провела матч 17-го тура чемпионата России по волейболу. В Красноярске подопечные Николая Карполя встречались с командой “Енисей” и уступили со счётом 1:3.

Первый розыгрыш в матче остался за хозяйками площадки. Но постепенно команда Николая Карполя захватила инициативу. Ко второй обязательной паузе свердловчанки оторвались на 4 очка – 16:12. Но серия ошибок и боевой характер “Енисея” позволили хозяйкам площадки не просто вернуться в игру, а выиграть сет, набрав 6 очков подряд – 25:23.

Во втором сете волейболистки “Уралочки” не оставили соперницам ни шанса. С самого начала преимущество было на стороне команды Николая Карполя. В итоге 25:13, и 1:1 – по партиям, пишет Е1.

В третьем сете на площадке вновь была упорная борьба. В итоге сибирячки сумели довести сет до победы – 25:22.

В четвёртой партии “Енисей” не растерял победного настроя и к решающей стадии сета сумел подойти с приличным гандикапом – 20:14. “Уралочка” принялась спасать ситуацию, но хозяйки площадки выдержали натиск, выиграв партию со счётом 25:22.

В итоге 1:3 – поражение “Уралочки” в Красноярске. Это был матч предпоследнего тура регулярного чемпионата российской Суперлиги. В заключительной игре первого этапа национального первенства “Уралочка” 18 февраля на домашней площадке в Нижнем Тагиле сыграет с “Ленинградкой” из Санкт-Петербурга, начало – в 17 часов.