ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

Тагильские танки отправят на Ближний Восток

Россия заключила контракт на поставку танков Т-90МС, которые производятся на “Уралвагонзаводе” в Нижнем Тагиле, в одну из стран Ближнего Востока. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, который сейчас находится на выставке вооружения и военной техники IDEX 2017 в Абу-Даби. По его словам, в последние два года российские боевые машины испытывались в ряде ближневосточных государств.

«В декабре был подписан крупный контракт с одной из стран Ближнего Востока. Предполагается в ближайшее время подписать еще один контракт на данный вид продукции», — цитирует ТАСС министра.

Однако Мантуров не уточнил, о какой стране идёт речь. Усиленные боевые и технические характеристики танка Т-90МС позволяют его экипажу эффективно действовать в разных климатических условиях в любое время суток. Масса танка с боекомплектом – 48 тонн. Оснащён 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой, пулемётом калибра 7,62 миллиметра.

Напомним, в феврале премьер Дмитрий Медведев распорядился передать 100% акций «Уралвагонзавода» госкорпорации «Ростех». А накануне СМИ назвали имя возможно нового гендиректора УВЗ. По данным информагентств, им вместо Олега Сиенко может стать замглавы Минпромторга РФ Александр Потапов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Больше инновационных технологий Россия не смогла родить…

  2. Когда в автосалонах начнут продавать?
    Я уже задолбался машину гробить на наших дорогах. 🙂

  3. Ага, гордитесь дальше, что собственным оружием приторговываем.

    Четверо российских военных советников, погибших во время переезда из аэропорта Тияс в Хомс в Сирии, были обстреляны боевиками запрещенного в России «Исламского государства» из советской гаубицы Д-30. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников.

    http://www.rbc.ru/politics/20/02/2017/58ab4fa79a7947cd6f823593

  4. Какая страна? Какие объемы?

  5. Фото аватара

    думаю, танки в Найроби пойдут
    Они на пиратстве разбогатели
    И покупателя точно найдут
    Хотя конечно они @@@@@@

Оставить комментарий или два