ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Спутник» пробился в четвертьфинал Кубка Братины

Хоккеисты из Нижнего Тагила в решающем седьмом матче 1/8 финала обыграли ангарский «Ермак» – 4:3. В отличие от шести предыдущих встреч серии «Спутник» забросил первым и вышел вперед. На шестой минуте в большинстве отличился Рафаэль Шакуров. Гости отыгрались спустя десять минут. Ангарчанин Алексей Яковлев восстановил паритет. К концу первого периода счет был уже 3:1 в пользу хозяев. Заброшенные шайбы на счету Дениса Мингалеева и Михаил Мокин.

Во втором игровом отрезке «Ермак» заменил вратаря. Но тагильчане сумели увеличить отрыв. Отличился Роман Чемерикин. Гости не собирались сдаваться и дважды реализовали численное преимущество. Весь третий период прошел в нервной, бескомпромиссной борьбе, команды бились до последних секунд. Но итоговая победа осталась за подопечными Андрея Кирдяшова.

В четвертьфинале «Спутнику» предстоит серия с балашихинским «Динамо». Первые матчи пройдут в Нижнем Тагиле 13 и 14 марта.