ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Уралочка-НТМК» уступила «Динамо» – борьба за путёвку в финал продолжится

«Уралочка-НТМК» провела второй матч полуфинальной серии с казанским “Динамо”. Встреча прошла сегодня в Нижнем Тагиле и завершилась волевой победой гостевой команды на тай-брейке – 3:2.

Первая партия прошла под контролем наших волейболисток – 25:19. Точку в партии удачной игрой на блоке поставили Екатерина Евдокимова и Ксения Парубец.

Второй сет оказался гораздо более нервным. Определять сильнейшего пришлось на “больше-меньше”. “Уралочка” имела два сетбола, а “Динамо” – три. Точный удар в самый нужный момент нанесла Анна Климец – 29:27 в пользу хозяек площадки и 2:0 по партиям.

Третий сет начался с рывка “Динамо” – 5:2, но “Уралочка” быстро настигла соперниц – 9:9. Затем ситуация повторилась несколько раз. Но в дальнейшем точнее были динамовки – 25:20. Счёт по партиям стал 2:1.

Четвертый игровой отрезок остался также за казанской командой, которая была точнее в атаке и на блоке. Так счёт стал равным 2:2.

Судьба встречи, как и в Казани, решалась в пятой партии. Точнее были динамовки, который выиграли сет – 15:13, матч – 3:2 и вернули серию на свою площадку.

Счет по победам стал 1:1. Третий решающий матч серии между “Уралочкой” и “Динамо” состоится 8 апреля в Казани. На кону – выход в финал Чемпионата России и путевка в Лигу чемпионов.

“Была очень хорошая игра. К сожалению, нам не хватило опыта и сил в решающих моментах. В Казани мы проигрывали 0-2, здесь гостьи. Спорт есть спорт! Сейчас надо восстанавливаться, но игрой я удовлетворен,” – заявил главный тренер уральских волейболисток Николай Карполь.