ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Россияне надеются на повышение уровня жизни

В марте инфляционные ожидания населения продолжили снижаться. Об этом сообщает Lenta.ru, со ссылкой на данные опроса «инФОМ», проведенного по заказу Банка России. На фоне роста оптимизма респонденты улучшили свои оценки будущей динамики производства, уровня жизни населения и ситуации с безработицей.

Индекс потребительских настроений в марте вырос после всплеска пессимизма в феврале. При неизменности оценок материального положения за прошедший год респонденты ожидают его улучшения в будущем и более позитивно относятся к крупным покупкам.

Отношение опрошенных к сбережениям также улучшилось. Выросло число тех, кто говорит, что в его семье есть сбережения, а также увеличилась оценка величины этих сбережений. Традиционно из всех предлагаемых респондентам форм сбережений наибольшей популярностью пользуется хранение денег в банке.

По данным за февраль, индекс потребительских цен в годовом выражении составил 4,6%. Основная цель Банка России — его снижение до 4% в 2017 году. По итогам 2016 года инфляция в России замедлилась до 5,4% — это был самый низкий показатель за новейшую историю страны.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. не надо печалиться – вся жизнь впереди (позади), напейся и спи вся жжизнь впереди ПЯТНИЦА к нам пришла

  2. какую фееричную херню несут!

  3. Фото аватара

    Так с чего инфляции то расти особо? У нас же нашли гениальный способ борьбы с этой самой инфляцией – снижение доходов простого народа.
    У нас даже гениальное правительство ухитрилось на фоне официальной инфляции понизить прожиточный минимум – типа, сейчас жизнь то дешевле обходится :yahoo:
    http://ngzt.ru/news/view/15-12-2016-v-sverdlovskoy-oblasti-k-2017-godu-uroven-projitochnogo-minimuma-budet-ponijen

  4. Надо было заначку набивать пока перло. Сейчас бы уровень жизни бы и поднялся. С такими темпами скоро все упадет.

  5. При этом президенте и при этом правительстве-вряд-ли……..

  6. Фото аватара

    Повышение жизни народа
    Возможно при снижении
    Олигархова сврхдохода

  7. Дружно лежим на диване и ждем повышения уровня жизни!

Оставить комментарий или два