ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Прокуратура помогла детям-сиротам получить квартиры в новостройках

Прокуратура Пригородного района помогла получить жильё 41-й сироте. 4 апреля им вручили ключи от квартир в сёлах Покровское и Николо-Павловское под Нижним Тагилом.

Среди новосёлов были три брата – выпускники детского дома. Их родители умерли, поэтому в марте 2003 года мальчиков определили в госучреждение. Собственного жилья они не имели и были поставлены на учёт в управлении социальной политики в марте 2013 года. В Тагилстроевский районный суд прокуратурой были направлены иски о предоставлении каждому из братьев отдельной благоустроенной квартиры из специализированного жилищного фонда. Требования прокурора были удовлетворены, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Также жилье через суд получил молодой человек, оставшийся без попечения родителей. Его мать лишили родительских прав, отец неизвестен. С мая 2000 года юноша жил в детском доме. Накануне этим молодым людям, а также еще 37 детям-сиротам вручили ключи от квартир в новостройках.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. в николо-павловском видел новостройку в 3 этажа а в покровском где новостройка

  2. а тагильским сиротам когда начнут квартиры давать?

  3. Детям квартиры? Зачем? Они же дети, не нужны им квартиры. Мало ли чего случится.

    • у этих детей уже почти у всех свои дети. и скитаются они по частным квартирам отдавая за них все свои пособия, которые оформить не всегда могут, за неимением прописки. а прописаться не где и за это ещё штрафы назначают. вот такая веселуха.

  4. А что бы вот не посадить тех кто это должен был сделать и без исков прокуратуры?

    • никто никого не садит. а прокурорские иски – часть схемы, просто формальность. . без них вообще никому ничо не дают.

Оставить комментарий или два