ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Пенсионеры сразились в компьютерном многоборье

В Свердловской области прошёл чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Самая возрастная участница – жительница Нижнего Тагила Галина Пелих. Ей 72 года.

В рамках чемпионата жюри оценивало умение участников работать в программах MS Office Word, пользоваться поисковой системой Яндекс, информационной системой «Социальное обслуживание населения» и работать в личном кабинете портала государственных услуг. Оценивались как умения, так и скорость выполнения заданий.

– В каждом муниципальном образовании Свердловской области прошли местные этапы чемпионата по компьютерной грамотности среди пенсионеров, победители которых соревнуются в областном чемпионате. Ежегодно все больше граждан пожилого возраста принимают участие в чемпионате и обучаются на курсах компьютерной грамотности в «Школах пожилого возраста» при учреждениях социального обслуживания населения, – отметил организатор конкурса, директор Организационно-методического центра социальной помощи Семен Белкин.

В Свердловской области компьютерные курсы для пенсионеров проводятся в рамках комплексной программы «Старшее поколение» и проекта «Электронный гражданин». В результате за последние несколько лет компьютерной грамотности смогли обучиться около 48 тысяч свердловских пенсионеров. Обучение для пенсионеров бесплатно во всех муниципалитетах области.

В Нижнем Тагиле пройти курсы компьютерной грамотности для пенсионеров можно в Центре социального обслуживания населения. Запись по телефону 41-15-51.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Есть еще хакеры среди пенсионеров!!!!
    Ура Тагильчанам!

Оставить комментарий или два