ВС, 28 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Украинцам заблокировали доступ в популярные соцсети

Указ президента Украины предусматривает заморозку активов компаний, а также запрет интернет-провайдерам предоставлять доступ к ресурсам «Яндекса» и Mail.Ru Group на три года, об этом сообщает РБК.

Документ, вступивший в силу с 15 мая 2017 года, предусматривает введение санкций в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1228 физических лиц.

В чёрном списке также представлены компании, предоставляющие услуги в Сети, в том числе Mail.Ru Group и ООО «ВКонтакте».

Санкции вводятся на срок до 15 мая 2020 года. В течение этого времени активы компании на Украине должны быть заблокированы, ей запрещается выводить капитал за пределы страны.

Также на три года украинские интернет-провайдеры должны закрыть пользователям доступ к сервисам Mail.ru, а также социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».

По данным «Одноклассников», ежедневная аудитория соцсети на Украине составляет 5,4 млн человек.

По данным аналитического агентства SimilarWeb, на Украину приходится 17,6% от общего трафика «ВКонтакте». По данным LiveInternet, в январе 2017 года дневная аудитория «ВКонтакте» превысила 15 млн уникальных пользователей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Блуд какой-то!

  2. Да и хрен с ними, своих проблем достаточно, теперь меньше срача на околополитические темы вконтакте будет, так пойдет и на Всехновостях хохлов запретят, тогда некому, кроме школьников, станет Путина и ЕР какахами закидывать :yes:

  3. R.I.P. хохлосрач! Отличная новость!

  4. Сказочный д….[ОЙ!] ……¿¿¿

  5. Ну и хорошо!

  6. Че радоваться,могут и у нас запретить. Щас все можно ожидать.

    • У нас и так давно много чего запрещают. Роскомнадзор более 5 млн сайтов прикрыл типа.

Оставить комментарий или два