ВТ, 12 декабря 2017 | В Нижнем Тагиле:-12.4°C

9 медалей привезли тагильчане с первенства России по велоспорту

Спортсмены «Центра адаптивного спорта» Нижнего Тагила привезли девять медалей с чемпионата и первенства России по велоспорту-шоссе, который прошёл накануне в Костроме.

За победу в индивидуальной, групповой и командной гонках боролись представители из Москвы, Нижегородской, Костромской и Свердловской областей. Велосипедисты МБУ ДО ДЮСАШ «Центр адаптивного спорта» выступали за команду Среднего Урала.

В общей сложности тагильчане привезли из Костромы 9 медалей, из них 4 — высшего достоинства.

Алексей Лукиянов стал победителем первенства России во всех трёх гонках: в индивидуальной гонке на 10 км, групповой гонке на 25 км, а также командной гонке на 25 км.

Сергей Гуляев стал обладателем золота в командной гонке и двух серебряных медалей в других гонках. Ростислав Краснов и Байрам Соловьев завоевали серебро в командной гонке. У Ростислава Краснова, кроме этого, — бронза в групповой гонке.