ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

32 преступления против детей в семьях произошло за 4 месяца

Такую статистику по Нижнему Тагилу озвучили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в администрации города. На учёте в в инспекции по делам несовершеннолетних сейчас состоит 384 неблагополучных родителя. При этом, число преступлений в семье снизилось на 72%. Отмечается уменьшение на 53% нарушений закона в отношении детей и подростков.

С начала 2017 года зафиксировано снижение на 44,1% количества преступлений, совершённых детьми и подростками, – 38 нарушений закона, в то время как в прошлом году их насчитывалось 68. 3/4 таких правонарушений – кражи и другие имущественные преступления. Чаще всего преступления совершали школьники, большинство нарушителей вошли в возрастную категорию 16-17 лет, отмечает пресс-служба мэрии. Полицейские отмечают, что 75% детей, вставших на преступную дорогу, воспитываются в благополучных семьях.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Надо перевести еще что нибудь из УК РФ в административку. Тогда количество преступлений еще больше снизится. А по факту все как было так и будет. УРА нашему законодателю.

  2. статистическая таблица не помешала бы, где она?

Оставить комментарий или два