ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

Трамвайное движение на Вагонку обещают восстановить через три дня

В Нижнем Тагиле продолжают ликвидировать последствия разрушительного урагана, который накрыл город 3 июня. По данным энергетиков, все жилые микрорайоны обеспечены электричеством. Остаются вопросы по снабжению некоторых промышленных предприятий и загородного лагеря «Северянка». В ближайшее время специалисты обещают возобновить начать решать проблему с подачей электроэнергии в коллективные сады, сообщили в пресс-службе мэрии.

Энергетики просят население самостоятельно не спиливать повреждённые шквалом деревья. Некоторые насаждения расположены рядом с линиями электропередач, которые находятся под напряжением.

На полное восстановление движения трамваев потребуется ещё трое суток. Пока электротранспорт курсирует на Гальянку, Выю, по центральной части города. Сегодня должно возобновиться движение трамваев по маршрутам №4 и №9. Продолжается восстановление контактной линии на Восточном и Северном шоссе.

Городские службы освободили от поваленных деревьев территории 146 социальных объектов. В мэрии ожидают, что город будет очищен от завалов на 80-90% к 11 июня.

Тагильчане могут получить компенсацию за ущерб, нанесённый стихией. Как это сделать, читайте в материале на нашем сайте.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Это что за новый маршрут № 9 ?

    • Когда то это маршрут был “Тагилстрой-Островского”

      • Удобный маршрут.А почему его нет сейчас?

      • Ошибаетесь!Маршрут номер 9 всегда был с ВМЗ на Тагилстрой.С Островского ходила “двойка”

      • 9 маршрут: Тагилстрой-Ленина-ВМЗ
        2 маршрут Тагилстрой-ленина-Островского (фактически укороченный 5 и 9 маршрут)
        В прошлом году был ещё маршрут 9а Тагилстрой-Ленина-Островского-выя-Кр.Камень-Тагилстрой

  2. сидим на работе без электричества, на генераторах 3-е сутки, район рынка Восточный

  3. Регулярно езжу по восточному шоссе, не вижу активной работы (в обьявленном режиме ч.с.) по восстановлению контактной сети.
    Так, по столбику в день.
    Константиныч – а не на ТВ камеру воздать положенное Игорю?

  4. Судя по разрушениям и вялым восстановительным работам,движение вагонка-город восстановят в лучшем случае к концу июня,а в худшем к зиме.

  5. Это что за умник взялся который написал коментарий 08 06 2017 . 00.03 взял бы да подошол и сказал в глаза мужикам которые без продыху старались для такого Г

Оставить комментарий или два