ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Тагильчанин дважды обворовал один торговый центр

В Нижнем Тагиле по подозрению в кражах задержали 21-летнего мужчину. В начале июня в полицию обратилась индивидуальный предприниматель. Она сообщила, что из подсобного помещения магазина в торговом центре по улице Юности пропало 7,5 тысяч рублей. Потерпевшая предоставила видеозапись с камер наружного видеонаблюдения. На записи молодой человек проникает в служебный кабинет, проводит там несколько минут, а потом скрывается.

Накануне сотрудники ППС доставили в отдел полиции Дзержинского района 21-летнего парня. Его задержали за нахождение в пьяном виде на улице. В нем сыщики опознали подозреваемого в кражах, после чего завели уголовное дело. Мужчину отпустили под подписку о невыезде, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

Спустя несколько дней в полицию обратился собственник автомагазина в том же самом торговом центре по улице Юности. У него украли телефон за 23 тысячи рублей. На видеозаписи оперативники обнаружили уже знакомого молодого человека. Сотрудники полиции задержали его дома. Мужчина во всем сознался.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемого проверяют на причастность к другим преступлениям.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Опять подписка?

  2. Во вы даёте! Зачем писать новость, если не знаете о чём пишите?!
    Обратилась не женщина, и выбежал он за пару секунд, да и служебного кабинета у нас нет на точке!
    Позор автору!

  3. А когда начнут писать про деятелей, которые ЭТО САМОЕ делают всю сознательную жизнь?
    Двукратный воришка совсем неинтересен. Что привязались к любителю?!

  4. Я предполагаю, что таких не арестовывают, а оставляют под подпиской по одной причине, надеются, что до суда он ласты склеит, или от передоза помрет, а что за эти месяцы он еще совершит несколько преступлений, то кого это волнует, кроме потерпевших.

  5. На митинг вышел – в камеру. Две кражи – подписка о не выезде. Нормально.

    • Он украл – деньги потратил. Тот у кого украли, опять работать должен чтобы восполнить потери кражи. Экономика. Увеличение ВВП. А на митинг вышел, какая польза экономике?

Оставить комментарий или два