ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.7°C

Россиян тревожат рост цен и обнищание населения

Самыми тревожными проблемами общества россияне назвали рост цен (61%), бедность и обнищание населения (45%), а также увеличение безработицы и взяточничество (по 33%). Такие данные исследования общественного мнения приводит «Левада-Центр».

В топ самых острых проблем также попали кризис в экономике, спад производства в промышленности и сельском хозяйстве. Об этом заявили 28% респондентов. Ещё 26% тревожит недоступность многих видов медицинского обслуживания. Каждый четвертый указал на резкое расслоение на богатых и бедных, несправедливое распределение доходов.

14% назвали острой проблемой войну на востоке Украины, 12% – угрозу терактов. Два года назад вероятные взрывы беспокоили 5%. Меньше всего россиян тревожат задержки в выплате зарплат, пенсий, пособий, а также грубость, жестокость работников полиции (по 6%) и ограничение гражданских прав, демократических свобод (4%).

Опрос проводился 18-22 августа среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

28 комментариев

  1. Кто оплачивал опрос общественного мнения?

  2. Ну так и продолжайте не ходить на выборы. И голосовать продолжайте за тех кого надо, а потом удивляйтесь почему такие цены, медицина, образование и т.д и т.п. Что то дорогая редакция давно вы не писали про ушлепка Балабырдена, а ведь скоро выборы, за кого он там бы проголосовал 10 сентября? А итак всем известно.

  3. Главное то, что это не беспокоит правительство.

  4. “ограничение гражданских прав, демократических свобод” существуют лишь в больном воображении кучки идиотов.

    • Краска зеленая, краска синяя
      на воротах надпись -страна керосиния..
      Наркомания и алкоголизация поголовная
      россиян уже давным давно не беспокоит.

  5. Россиян тревожит, что в 2018 году носатый опять переизберется

    • Не тревожит,а радует! Лично я за него пойду голосовать,другого мэра нам не надо! Велька у руля чего хорошего нарулила? А Носов для города сделал многое!

  6. я радуюсь солнцу я радуюсь свету а жить надо просто затем что-бы жить :yahoo:

  7. Левада не угомонится нифига.

  8. Ерунда, сплотимся и подтянем пояса!

  9. Выйду на балкон и смотрю вниз-одни Мерседесы БМВ Инфинити Лексусы Ягуары и все это на какой-то улице Тимирязева Вы чего стоните Тогыльцы?

  10. Только в нашей стране машина может стоить дороже чем квартира. Понты-наше все!

  11. Сым я рад что ты меня понял В этой стране понты это главное

    • Самое отвратительное когда дети в семье фруктов нк видят, зато папа на крузаке свою ж …опу возит.

  12. Обидное что соседи сплошное ворье

  13. “Меньше всего россиян тревожат задержки в выплате зарплат” – нам денег не надо, нам дайте работы, нам солнца не надо-нам партия светит! Не верю, что когда людям не платят зарплату, им по фигу. Человек не питается воздухом, у него есть потребности, ему надо одеваться, есть, кормить семью, оплачивать жилье. У нас не Африка, чтобы ходить голым и спать под кустом.

  14. Не вешать нос, тагилоносцы, у нас зато армия в ТОПе мировом, а мы все перетерпим, все переживем.

  15. все проблемы от Америки, она враг, мы с ней боремся, чиновники даже в тыл врага забрасывают своих чад, поэтому пока придется пожить плохо, смиритесь и покайтесь, аминь.

  16. Как мы будем жить, когда носовские кредиты будем возвращать? В два раза еще хуже?
    И второй вопрос – бордюры на Ленина положат когда-нибудь или нет?

    • Ну вообще то мы их уже 4 года как отдаем, конкретно вы разницы не почувствуете, городу обанкротится не дадут, в любом случае долги покроет область, ну максимум мэра выпнут, как не эффективного.

Оставить комментарий или два