ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

На открытии 74-го сезона сцена театра кукол превратится в кухню

Нижнетагильский театр кукол откроет 74 театральный сезон премьерой спектакля «Волшебное кольцо». Известный российский драматург Анна Богачева специально для артистов Нижнего Тагила создала сценарий по мотивам традиционной поморской сказки.

В новой постановке русская печь существует наравне с автомобилями, а фольклорные мелодии звучат в современной обработке. Зрители будут удивлены необычным режиссерским решением: сцена превратится в кухню, в зале запахнет сладостями, а актёры в фартуках будут печь архангельские пряники – козули.

Над образами кукол и декорациями для спектакля работала тагильчанка Светлана Рязанова.

В ноябре театр планирует представить зрителям новый проект – литературно-игровое шоу «Театр.book». В малом зале зрители смогут отправиться в путешествие по страницам лучших детских книг и научатся оживлять персонажей. На первой встрече гости посмотрят теневой спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке», а также примут участие тв театральном мастер-классе.

Также в ноябре театр кукол в третий раз примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств». На этот день готовятся две программы, для детей и взрослых.

В новогодние праздники запланированы спектакль «Морозко» и сказочная интермедия у ёлки «Простоквашино».

Открытие сезона состоится 22 сентября в 11.00. Телефон кассы театра 41-93-53.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два