ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.3°C

Владимир Путин предложил губернаторам «дать дорогу молодым»

Президент Владимир Путин встретился с избранными главами регионов. Напомним, выборы губернаторов проходили 10 сентября в 17 регионах страны. В Свердловской области победу одержал Евгений Куйвашев, набрав 62% голосов.

Среди губернаторов самым молодым стал Антон Алиханов (31 год), который возглавил Калининградскую область. Евгению Куйвашеву на момент избрания уже исполнилось 46 лет. Средний возраст новоизбранного корпуса – 44 год. Об этом сообщает URA.RU. Вопрос «омоложения кадров» стал одним из главных на приеме в Москве.

«Люди очень надеются на то, что с приходом молодых, энергичных, хорошо профессионально подготовленных людей будут приниматься взвешенные, но энергичные меры по улучшению ситуации в соответствующих регионах страны», — обратился Владимир Путин к собравшимся.

Президент предложил продолжить курс на обновление кадров. В ходе встречи Путин обратил внимание глав регионов на то, что люди должны видеть возможности карьерного роста. Сами губернаторы должны стать прямым примером работы социального лифта

Напомним, что за прошедший год произошел целый ряд кадровых перестановок на высшем уровне. В частности, президент сменил глав республик Бурятии, Удмуртии, Марий Эл, Карелии, а также губернаторов Калининградской, Кировской, Рязанской, Новгородской и Ярославской областей, руководителей Пермского края и Севастополя. Экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева сменил тридцатипятилетний выходец министерства финансов Максим Орешкин.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. Это намек старперу носову. Куда ты старая дура все пыжишься, все хочешь поближе к царьку путину подлезть? Дай дорогу молодым старая шпала. ТЫ что, до самой старости будешь своему царьку вылизывать и к нему ласты свои подгребать, поближе? Так он сам скоро крякнет. или ты за ним. на тот свет погонишь?

  2. Или ты. старое чучело, думаешь что царек твой как Кащей бессмертный, вечно будет жить? :negative:

  3. Фото аватара

    Все верно. Македонский вообще пацаном был.

  4. Списки “молодых” уже опубликованны?

  5. Ну правильно. Подрастают сынки у чинушей.

  6. Чтоб спортсмены были, главное.

  7. Фото аватара

    Перечислите сначала мне 400 рублей и я поверю, что этот сайт поможет делать деньги

  8. Вова, ситуация улучшится когда ты сгинешь на пенсию, а твои друганы на нары.

  9. Ога! А чтобы после зимы обязательно по закону лето было, жжет верховный поцан!

  10. молодых, энергичных, хорошо профессионально подготовленных людей – ещё бы тех кто воровать не станет, а то что ни процесс, то над проворовавшимся губернатором и масштабы для простых людей космические.

Оставить комментарий или два