ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Тагильчане увидят «Аритмию» уже завтра

12 октября в Нижнем Тагиле состоится премьера фильма «Аритмия» Бориса Хлебникова. Фильм представляет собой историю семьи медиков Кати и Олега. Самое важное для Олега – спасение чужой жизни. Пока он занимается спасением людей, его личная жизнь неизбежно рушится. Его жена решает подать на развод, а на работе новый начальник, который ценит только правила и статистику. Перед главным героем стоит вопрос: спасать других или спасать себя?

«Мы специально взяли этот фильм в прокат. Высококачественная художественная работа, сильный актёрский состав. Автор преподносит нам одно, а мы видим другое. Ищем такие ситуации у себя в жизни, или в жизни друзей», – рассказывает Наталья Булыгина, директор кинотеатра «Родина 3D».

«Фильм я очень жду. Я считаю, что он имеет актуальную общественную тематику, очень жизненную. История о человеке, который не может стать героем», – отмечает Ирина Бакуменко, ведущая клуба «Киногурман».

Картина основана на историях реальных врачей. В фильме изображается трудная жизнь и работа медиков в провинции. Для того чтобы передать наиболее точно врачебную атмосферу на площадке всегда присутствовал работник красного креста, который вносил поправки в поведение актеров. Также кинорежиссер наблюдал за работой медиков по несколько часов в день, отмечал темы их диалогов и поведение в различных ситуациях.

Местом съемок стал Ярославль. Фильм получил несколько наград на «Кинотавре»: гран-при, лучшая мужская роль, приз зрительских симпатий. Множество положительных отзывов кинокритиков.

Прокат фильма в «Родине 3D» продлится до 25 октября.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Своеобразный кинотеатр: для фильмов, прокат которых начинается уже завтра, сегодня невозможно узнать расписание сеансов… :scratch:

  2. Вот чего удалось выпытать по телефону: до понедельника один сеанс в 13:10, с понедельника – в 18:25.

Оставить комментарий или два