СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

Выросла заболеваемость ОРВИ. А персонал торговых сетей не спешит ставить прививки

Заболеваемость респираторными инфекциями обсудили в мэрии Нижнего Тагила. Ситуация пока не вызывает опасений – число заболевших не превышает нормы. Основными возбудителями болезни являются риновирусные инфекции. Для предотвращения распространения заболеваний было закрыто 9 групп в пяти детских садах, сообщает пресс-служба мэрии.

В городе продолжается прививочная кампания против гриппа. Крайне неохотно процедуру вакцинации проходят продавцы и персонал торговых сетей. Решено найти возможность выезда медицинского мобильного пункта в магазины. До конца кампании продлят работу прививочных кабинетов в поликлиниках: с 8.00 до 19.00 в будние дни и с 9.00 до 12.00 по субботам.

При этом Нижний Тагил – в лидерах по выполнению прививочного плана. Привито порядка 95% медиков, работников транспортной и коммунальной сферы, учителей и воспитателей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. При чем тут ОРВИ и грипп?’

  2. Как от этого вообще можно прививаться? Вирусы мутируют постоянно.

  3. Прививка это дело каждого человека.А принудительная вакцинация- это очередное отмывание денег,тем более в сфере торговли.кто знает какой в этом году будет штамп гриппа? Никто.

  4. Прививка это развод, кто то неплохие деньги зарабратывает на контракте . Большой процент заболеть сразу после прививки, нет никаких гарантий про осложнения.

Оставить комментарий или два