ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В Госдуму внесён законопроект, защищающий сообщивших о коррупции

Минтруд России внёс в Госдуму законопроект о защите людей, сообщивших о коррупции. Документ опубликован на сайте кабмина.

Согласно законопроекту, государство в течение двух лет с момента регистрации уведомления о правонарушении обязано защищать заявителя от ущемления прав и законных интересов. Таким образом, его могут защитить от неправомерного увольнения или привлечения к дисциплинарной ответственности, а также предоставить бесплатную юридическую помощь.

Новым законопроектом предусматривается обеспечение конфиденциальности сведений, содержащихся в уведомлении о коррупционном правонарушении.

Законопроект рассмотрели и одобрили на заседании правительства РФ 12 октября 2017 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. так коррупционеров полно, начиная Москвы и кончая провинцией. Как обычно видимость, что что то делают.

  2. поздно, уже все разграбили!

  3. В России борьба с коррупцией запрещена и приравнена к экстремизму!

    • Верно. Когда кто либо начинает говорить о коррупционерах путинских чиновниках. то путиноиды сразу накидываются на изобличающих их в коррупции граждан со словами- Кому не нравится в России то убирайтесь в Украину.Вот вам и вся борьба с коррупционерами. Хера с два с ними поборешься, их сам Мутин защищает. Возьмите к примеру носова! Его даже депутаты бояца и делают и проголосуют так как скажет им их главный ОПГ Тагила носов

      • Видимо вы вообще не в курсе последних голосований наших тагильских депутатов, они положили болт на мнение мэра и поставили спикером и вице-спикером своих людей.

        • Как говорится, посмотрим кто на кого положил. Те , прошлые депутаты, тоже сопротивлялись носову. но тот их по одному вызывал в свой кабинет и об член их тыкал и говорил как нужно голосовать. Вот так они и голосовали. как он им сказал. царек их от Путина- носов. И эти. куда ж они попру то? Подождите, он и этих обработает и заставит делать как ему нужно.

  4. Фото аватара

    Надо не от “ущемлений” защищать, а от угрозы жизни и здоровью как самого заявителя, так и членов его семьи. Это – раз. И довести сей (указан мной выше) законопроект до вступления его в силу. Это – два. А “..защитить от неправомерного увольнения или привлечения к дисциплинарной ответственности” призвано трудовое законодательство РФ. Вот и усиливайте контроль за его исполнением. И не выдумывайте “лисапед”, коли не хотите законности и порядка на территории Российской Федерации. “Мин-туды-сюды” внёс в Госдуру думу ПРОЕКТ! Они еще планируют.. Мозгоклюи..
    ..
    У нас посадят офицера и завалят[ОЙ!] @р.
    Чиновники как на подбор откормленные ряхи.
    Кто помогать по сути должен, тот тебя обчистит…
    О чём вообще думает господин Топилин из Минтудысюды???

    • закон.защищающий стукачей!

      • Фото аватара

        А вот Вы, аноним, и договоритесь с Предприниматель.Голосую против едросов. За Зюганова, За КПРФ. Попробуйте решить загадку – Казнить Нельзя Помиловать. Только в вашем случае – Наказывать Нельзя Брать взятки. Или вы тоже падки на взятки и откаты?

  5. как обычно…
    ничего нового, заслуживающего…
    “копьялом”, однако …
    и свободу алексею… НИКТО (на неделе) не требует… ха-ха-ха…

  6. Ещё бы содержали за щет государства на время разбирательства я бы пол мусарни сдал

  7. Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    – Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    – Без рутинной работы.
    – Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    Именно готовый метод, а не бесполезный курс!
    Внимательно смотрите этот сайт, и Вы получите свой заработок уже сегодня!
    Подробности узнаете перейдя по ссылке
    http://afganua.info/tds/1ut4

Оставить комментарий или два