ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.8°C

Президент и премьер будут получать сокращенную зарплату весь 2018 год

Президент России Владимир Путин продлил действие своего указа, по которому на 10% сокращается зарплата главы государства, председателя правительства и других чиновников, денежное вознаграждение которых исчисляется в соответствии с указами президента РФ. По указу главы государства зарплаты сокращались на 10% с 1 января по 31 декабря 2017 года, сообщает ТАСС.

Теперь президент подписал новый указ, по которому данная норма должна будет соблюдаться с 1 января по 31 декабря 2018 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Указ предусматривает, что федеральные гражданские служащие администрации президента РФ также будут получать денежное содержание с уменьшением на 10%. Аналогичное правило распространится на федеральных гражданских служащих аппарата правительства РФ, аппарата Счетной палаты. Впервые президент уменьшил зарплаты чиновников в 2015 году, затем действие данной нормы ежегодно продлевалось.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. Эти люди живут не на зарплату. Так что сильно не пострадают.

    • так оно… но почему бы нашему главному примеру президента не последовать? Но нет – принял решение повысить зарплату на 10 %, хотя область рекомендовала только на пять

  2. Голодное детство в суконных ботах не сотрешь

  3. Уха-хаа…

  4. В десять раз сократит – тоже не заметят.

  5. Данунах

  6. Фото аватара

    Путин живет на откаты, которые исчисляются миллиардами долларов. Что ему 10% зп?

  7. Клоуны,[ОЙ!] .

  8. Наверно, будут ущемлять себя в еде, схуднут бедолаги. Пусть у нас, пенсионеров, попросят, мы скинемся, не дадим умереть с голоду.

  9. А виалончели теперь на что покупать?

  10. Ага. Его еще не выбрали а зарплату он уже урезал.

  11. Это говорит о том что эти товарищи еще не один год на нашей шее висеть будут

  12. Ну вот видите,правда значит что власть с народом. Людям тяжело сейчас,вот они тоже з.п. урезали. Смотрел тут по телеку форум в сочах так Путин сказал что скоро в стране будет экономический рост,надо тоько потерпеть. А может и правда скоро попрем? Пока буду надеяться.

  13. С такой зарплатой из дома выгонят , может пустим шапку по кругу,поможем царю-батюшке!

  14. Не сметь трогать уточку и виолончели!

Оставить комментарий или два