ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Минздрав введёт новые правила диспансеризации с 2018 года

Некоторые возрастные группы населения станут проходить диспансеризацию чаще. Об этом на полях конференции по неинфекционным заболеваниям сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Скворцова подчеркнула, что бесплатное обследование будет проводиться на всю группу неинфекционных заболеваний, а также связанные с ними факторы риска. «С 1 января для определенных возрастных групп это будет уже раз в два года», — цитирует министра РИА Новости. Какие возрастные группы подпадают под нововведения, она не уточнила.

Глава Минздрава добавила, что для детей скрининги останутся ежегодными, для большинства взрослых диспансеризация продолжит проводиться раз в три года.

Ранее в Минздраве сообщали о возможном введении наказания для работодателей за уклонение сотрудников от диспансеризации. Таким нанимателям могут установить повышенный тариф ОМС.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Налог на квартиру нынче в три (3) раза больше принесли. К выборам президента готовятся?

  2. За это благодарите городскую думу.

    • В течение 5 лет инвентаризационная стоимость будет увеличена до кадастровой, которая чуть ниже рыночной. Исходя из этого и налог. А спасибо за размеры налога – действительно Думе. Да и пофиг на то, что тема про диспансеризацию.

      • И главный в этой беде носов! дума ручная! Вода зараженная, экология загажена. Зато есть набережная (по которой на велосипеде нельзя, на скейте нельзя и т.д. пукин чуть не упал))) “Президентский” с дорогущими ценами и на окраине города. Дороги которые делают по пол года, а стоят они 2 месяца. Ну и парк народный который уже бросили и не делают! А миллиарды попилины!

  3. Я

  4. Вероничка Скворцова то от курения всех отлучает, задирая цены и… обрекая всех на дешевые сорта, то диспансеризацией лечит. Когда ее холера хватит?

  5. Каждые два года будут проверять здоровье граждан,что-бы определить когда все передохнут!

  6. А как будут проводить диспансеризацию? Сами сядут на прием в поликлиники. Врачей то нету даже в стационарах!

  7. Прививки воткнут и проверят их действия на вас, может их нужно доработать, а как еще их проверить

Оставить комментарий или два