СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Уралочка» проиграла действующему чемпиону Суперлиги московскому «Динамо»

26 октября волейболистки «Уралочки-НТМК» на выезде провели матч с действующим чемпионом страны – московским «Динамо». Встреча закончилась победой хозяек со счетом 3:1.

Игра выдалась напряженной – в трёх из четырёх сетах на корте развернулась упорная борьба за победу, поэтому предсказать исход каждой партии было невозможно. И хотя обойти москвичек подопечным Николая Карполя не удалось, «Уралочка» дала достойный бой чемпиону. Первый сет гости завершили в свою пользу со счетом 27:25.

Во втором отрезке динамовки оказались чуть точнее, выйдя победительницами с разницей в 2 очка – 26:24. Третий сет у свердловчанок не удался – 15:25. Однако дальше «Уралочка» имела все шансы изменить ход матча и перевести встречу на тай-брейк, но вновь хозяйки оказались чуть сильнее – 26:24.

• 1/3

• 2/3

• 3/3

Следующую игру команда Николая Карполя проведет на домашней площадке: 14 ноября в Екатеринбурге встретится с казанским «Динамо». Начало в 19.00.

В ожидании сложного матча тагильчане смогут поболеть на молодежную сборную «Уралочки»: уже в эти выходные, 28-29 октября, в столице региона пройдет «Финал четырех» кубка Молодежной лиги. Борьбу за главный трофей свердловчанки начнут в субботу в 17:30, сыграв с соперницами из Краснодара.